Общие вопросы > Вопросы от новичков

Проблемка с изменением jwmrc

<< < (2/3) > >>

Zloy_T:

--- Цитата: melviX от 15 Май 2009, 14:54:04 ---Вот здесь писал, как формируется jwmrc.
Там же и решаем этот вопрос.

--- Конец цитаты ---
не думаю, что это правильно. Давайте не валить в одну тему сто разных вопросов, в текущей теме задан вопрос, почему не сохраняются изменения в .jwmrc - вот его тут и решим. А в той теме слишком много всего обсуждается, запутаться легко

Pro:

--- Цитата: Zloy_T от 17 Май 2009, 00:25:26 ---задан вопрос, почему не сохраняются изменения в .jwmrc - вот его тут и решим.
--- Конец цитаты ---
Править файл .jwmrc руками ненужно, для каждой новой программы должен быть файл .desktop в папке /usr/share/applications и после этого  дается команда fixmenus которая сделает правильную структуру меню.

maksyush:
1) к какой тогда, хм, теме этот вопрос относится?
2) fixmenus это конечно хорошо и пригодится, но что с удалением ненужных запией в меню а равно с перемещением их?

melviX:
В релизе будут устранены многие баги с JWM, в том числе с возвращением старых настроек темы. Возможно часть вопросов отпадёт, но такова специфика JWM, что меню, расположение программ, их перестановка решается редактированием некоторых конфигов в /etc/xdg.
При правильной установке (с petget) правильных пакетов (c файлами .desktop) и их правильном удалении (с petget), меню должно корректно изменяться.

P.S. А jwmrc всегда будет меняться при установке пакетов. Это логика работы.

rogiram:

--- Цитата ---При правильной установке (с petget) правильных пакетов (c файлами .desktop) и их правильном удалении (с petget), меню должно корректно изменяться
--- Конец цитаты ---
Очень правильно.  И поэтому, предлагаю создать тему, в которую пользователи будут валить ссылки на не правильные пакеты. И там же, кто может и хочет указанные пакеты будет править и делать и правильными.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии