Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Русскоязычные сборки Puppy

Русские версии Wary-5.5 и Racy-5.5.

<< < (2/11) > >>

k0l0p0k:

--- Цитата: taraz от 03 Июнь 2013, 14:07:36 ---Как немного уменьшить размер Wary-5.1.2ru02 ? Убрать из него все игры! Проблема:  объем не влазит в IDE Flash Module 128 Mb, который стоит в разъёме IDE "тонкого клиента" GigaByte TA3 GVLE-80 на процессоре VIA C3. Никакой другой дистрибутив PuppyRus на этом тонком клиенте не загружается!

--- Конец цитаты ---
приветствую
попробуйте заменить жирный seamonkey на менее объемный браузер

taraz:
Придётся утилитами убирать ненужное, "линуксоид" я начинающий и пока трудно разобраться в остальном. Спасибо всем за консультацию. О результате отпишусь.

tripholium:
Большое спасибо за русскую сборку Wary 5.5!

Мне очень надо срочно установить дистрибутив на старый ноутбук RoverBook, Wary кажется оптимальным вариантом.
С Live CD все работает и настраивается, а пи установке на HDD  (frugal, или "Простая") взникают проблемы:

1. Ставлю в sda2 (на sda1 находится swap) с ext4 (разметил в gparted). Все нормально: загрузочные файлы попадают в каталог pappyary55. Финальный экран универсального установщика советует запустить скрипт натройки Grub, а он просит задать раздел, куда скопировано ядро. Перепробовал разные варианты: hd2; /dev/hda2; hd0,1; от отчаяния даже sda2 и /mnt/sda2. Ответ один: "The partition 'зданная строка' is not Linux". Что делать? На завершение настройки есть только один день.

2. Проблема 2 (гораздо менее важная). В настройке клавиатуры XOrg задаю правый Alt как преклчатель на третий уровень (а Compose переназначаю на правый Ctrl). Нет эффекта: пробую знаки < и > при нажатом правом Alt, но никаких кавычек-ёлочек не получается, вместо них - буквы "б" и "ю". Обидно. Привык к типографике, очень не хочется расставаться.

3. CUPS находит сеевой притер HP OficeJet Pro 8100, но в списке моделей нет ни его, ни чего-то похжего. Где взять PPD? Та же проблема, вероятно, будет с HP Laserjet Pro P1102w. К нему тоже нужен файл описания.

Простите, что много вопросов. Но без отета на первый уже не знаю, что делать. Тупик. Я ведь в Linux первые шаги делаю. Помогите, если можете.

Alexz07:

--- Цитата: tripholium от 07 Июль 2013, 01:12:22 ---1. Ставлю в sda2 (на sda1 находится swap) с ext4 (разметил в gparted). Все нормально: загрузочные файлы попадают в каталог pappyary55. Финальный экран универсального установщика советует запустить скрипт натройки Grub, а он просит задать раздел, куда скопировано ядро. Перепробовал разные варианты: hd2; /dev/hda2; hd0,1; от отчаяния даже sda2 и /mnt/sda2. Ответ один: "The partition 'зданная строка' is not Linux". ...
--- Конец цитаты ---

Мне кажется, что в puppy универсальный установщик либо не доделан, либо некорректно переведен финальный экран. Так-что GRUB он не устанавливает.
В общем после отработки универсального установщика ищи в меню установщик GRUB-а.

shelezyaka:

--- Цитата: tripholium от 07 Июль 2013, 01:12:22 ---старый ноутбук RoverBook

--- Конец цитаты ---
Можно было и параметры железа написать,понятие "старый" растяжимое.

--- Цитата: tripholium от 07 Июль 2013, 01:12:22 --- установке на HDD  (frugal, или "Простая")

--- Конец цитаты ---
Есть Frugall или Full (полная).Идём сюда и смотрим,эта сборка точно так же ставится.
http://wiki.puppyrus.org/setups/install-full

--- Цитата: tripholium от 07 Июль 2013, 01:12:22 ---1. Ставлю в sda2 (на sda1 находится swap) с ext4 (разметил в gparted).

--- Конец цитаты ---
Не надо ext4 , используй ext3.
Вот здесь очень много принтеров, НО ,прямо этот sfs не заработает,он из чужего дистра,надо распаковать и взять нужные PPD.
http://smokey01.com/carolina/sfs/printer-scanner-drivers.sfs

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии