Остальные обсуждения > Разговоры обо всём

Впечатление от маленьких линуксов

(1/16) > >>

Neyel:
От себя могу сказать, что на стационар я бы поставил Ubuntu. Маленькие линуксы применяю в основном в качестве мобильного варианта - воткнул флешку в любой комьютер и пользуйся заранее подобранными программами. Так же думаю можно использовать в качестве лечения от вирусов - установил VirtualBox на puppyrus, раскатал винду, туда поставил удаленный редактор реестра и какой-нибудь антивирус (например DrWeb CureIt) - и будет отлично  8) Задача использования на ретро-компьютерах передо мной ни разу не вставала (а смысл? браузеру уже нужны 2 Гб памяти, думаю Ubuntu тоже с таким объёмом памяти справится). Вот такая короткая ремарка  :)

RoDoN:

--- Цитата: Neyel от 16 Ноябрь 2020, 14:11:49 ---можно использовать в качестве лечения от вирусов - установил VirtualBox на puppyrus, раскатал винду, туда поставил удаленный редактор реестра и какой-нибудь антивирус (например DrWeb CureIt) - и будет отлично
--- Конец цитаты ---
А зачем такой огород городить, если есть версия доктора под линукс и Live-CD/USB DrWeb тоже базируются на линукс?

sfs:

--- Цитата: Neyel от 16 Ноябрь 2020, 14:11:49 ---на стационар я бы поставил Ubuntu
--- Конец цитаты ---
FULL? И какие плюсы бы получили по сравнению с , например,  ddr lfd10 ?

Neyel:

--- Цитата: RoDoN от 16 Ноябрь 2020, 14:33:09 ---есть версия доктора под линукс
--- Конец цитаты ---
Выпал из течения, не знал. Ссылку не подскажете? Удаленный редактор реестра думаю также можно запустить под wine

--- Цитата: sfs от 16 Ноябрь 2020, 14:35:27 --- И какие плюсы бы получили по сравнению с , например,  ddr lfd10 ?
--- Конец цитаты ---
Тут вы меня на корню подрезали :) lfd10 - репа свежая? Если скачать последнюю версию Ubuntu и LFD10 - какие различия (в смысле репы)?

sfs:

--- Цитата: Neyel от 16 Ноябрь 2020, 15:06:56 ---lfd10 - репа свежая?
--- Конец цитаты ---
текущий стабильный дебиан 10

--- Цитата: Neyel от 16 Ноябрь 2020, 15:06:56 ---Если скачать последнюю версию Ubuntu и LFD10 - какие различия (в смысле репы)?
--- Конец цитаты ---
Смотря какой нужен софт и для чего
Если надо прямо совсем свежий - арч удобнее

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии