Разработки проекта PuppyRus > Интернационализация программ

Украинская локаль

(1/3) > >>

Djalin:
Если есть кто с Украины - давайте объединимся и сделаем локаль, я не обещаю пилить сам, хотя мелкий софт могу перевести, если буду знать как. Зато могу предоставить для нее место на хостинге (поделюсь своим).

Давайте продвигать папирус дальше.

sfs:
Доп. хостинг не поможет.
Определяетексь какой дистр украинизируете. Наиболее сложно будет с PR - большинство скриптов без gettext, нерус. .mo порезаны
Читаете теорию http://wiki.puppyrus.org/programming/intern
Берете рус. пакет (или какой язык лучше знаете). Переводите .po файлы как в аттаче http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,14194.msg90609.html#msg90609  для пупи скриптов + для остального софта в http://pkgs.org искать прогу той же версии, выдирать /usr/share/locale/ua/LC_MESSAGES/*.mo

rodin.s:
Украинский пакет локализации и украинская версия Puppy - это то, что мне хотелось бы сделать, но не уверен, что сейчас найду на это время. Также проблема в том, что мне не хотелось бы делать украинскую версию PuppyRus-Icewm-13.12.
Я довольно давно начал работать над украинским пакетом локализации для Precise-5.5. Я могу его выложить, но там сделано очень мало.

Djalin:
гмм а какой дистр советуете вообще? И где брать доп модули? или оно универсальные?

rodin.s:
Ну я бы сейчас переводил Slacko-5.7. Обычно беру самую последнюю версию Puppy и сейчас это - Slacko-5.7. Дополнительные модули на Мурге, плюс поддержка репозитариев Slackware.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии