Разработки проекта PuppyRus > Интернационализация программ

Пакет локализации для Puppy.

<< < (2/9) > >>

sfs:
initrd - в presice, slacko533 - да. В saluki даже скрипта такого нет и если подогнать - не работает. Не за что тут особо ломаться - 3 строчки на полурусском...
В этом модуле вообще русификация далека от максимальной + к saluki не все .mo подходят + в ней много нетипичного ПО. Зато модуль локализации достаточно универсален.

rodin.s:
Дополнительные пакеты, которые можно установить вместе с основным пакетом (версии этих пакетов уже были на форуме, но сейчас они подогнаны под пакет для woof):

* console_kb-i18n-woof-ru-1.0.pet (63K)
--- [ Читать далее ] ---
Пакет для переключения раскладок в консоли. От версий, выложенных ранее отличается отсутствием механизмов для включения в консоли unicode. Это и так делается в woof. Этот пакет только добавляет переключение раскладок.
--- Конец цитаты ---

* fbxkb-i18n-woof-1.0.pet (8,7K)
--- [ Читать далее ] ---
Индикация переключения раскладок. Не могу включить в основной пакет т.к. он должен быть noarch - не зависеть от архитектуры, а fbxkb - это бинарик.
--- Конец цитаты ---

* PuppyPin_wary-1.0.pet (1,1K)
--- [ Читать далее ] ---
Этот пакет только слегка меняет расположение значков в PuppyPin для Wary. Просто при установке основного пакета они слишком близко и буквы некоторых надписей пересекаются. Нужен в основном для ремастеринга.
--- Конец цитаты ---

* pmusic_tray-0.1.pet (4,2K)
--- [ Читать далее ] ---
Переведённый на русский значок в трее для pmusic. Правда в последних версиях работает только если выбрать русский язык в настройках.
--- Конец цитаты ---

* i18n_woof-plus-20120722.pet (235K)
--- [ Читать далее ] ---
Скрипты, которые не входят в основное дерево woof и я их не включил в пакет скриптов, которые изначально отправлял Барри, но тем не менее они есть практически во всех сборках, особенно Wary/Racy/Presice. Для Slacko нужно делать другие дополнительные пакеты. Этот не совсем подходит. Там много своих хитрых приложений. Подходит и для других языков.
--- Конец цитаты ---

* l10n_woof-plus-ru-20120722.pet (33K)
--- [ Читать далее ] ---
Русский перевод для предыдущего пакета. Они идут в комплекте и не имеют смысла друг без друга.
--- Конец цитаты ---

* seamonkey-ru-2.9.1.pet (790K)
--- [ Читать далее ] ---
Пакет локализации для Seamonkey определённой версии. Конечно, всегда можно скачать этот пакет здесь: http://mozilla-russia.org/products/seamonkey/history.html
Но в виде pet он может пригодиться, например, для ремастеринга. Также он может быть использован как шаблон для создания такого же пакета для других версий Seamonkey. Нужно только заменить соответствующий файл .xpi. Ещё одно замечание: Seamonkey теперь стала умная и не даёт его установить незаметно. Обязательно в окне браузера нужно подтвердить установку и поставить галочку в соответствующем месте. Эта версия Seamonkey используется в Precise и в Slacko-5.3.3.
--- Конец цитаты ---
Три основных значка в трее в Slacko на русском из коробки даже без установки пакетов. В Precise нужно установить пакет network_tray отсюда: http://bkhome.org/blog/?viewDetailed=02837
Пакеты, которые не являются ссылками во вкладках к сообщению.

imp:

--- Цитата: sfs от 23 Июль 2012, 12:50:51 ---Насколько он подойдет для saluki?
--- Конец цитаты ---

Извиняюсь, в салюке многия скрипты ПЕРЕПИСАНЫ ВРУЧНУЮ БЕЗ GETTEXT. Потому .mo - и будет частично переведен, а родные скрипты паппика на 0%. Для более полного перевода - вписываем ручками.

У меня вопрос к rodin.s:

1 - woof, о котором речь, - это    http://bkhome.org/bones/woof/archive/woof-20111118155739.tar.gz   или другой? Если другой - где найти? (Искал, из последнего нашел только этот)

2 - для автоматической сборки с русской локалью какие репозитории необходимо подключить? Или вообще, каким образом это делается?

Опробовал пакеты локализации на Dpup-exprimo. 90% локализовано. От меня +

rodin.s:
Ничего не скажу о конкретной ссылке, но речь идёт о последнем текущем woof. Вот инструкция по его установке и обновлению: http://bkhome.org/fossil/woof2.cgi/wiki?name=Getting+Started+with+Woof
Я не пробовал собирать в последнем Woof, хотя хочется попробовать. Сам пакет локализации - его ранняя версия, находится в репозитарии puppy-noarch.
Здесь Барри пишет о русском лангпаке, Woof, о проекте PuppyRus и о том, что русскую версию можно собрать в Woof:
http://bkhome.org/blog/?viewDetailed=02699

rodin.s:
Пакет langpack_ru-20120720.pet теперь включен в репозитарий Puppy.
http://bkhome.org/blog/?viewDetailed=02928

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии