Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Голосование

Вопрос в сообщении к теме

за изменение приоритетов при показе тем на форуме
0 (0%)
за консервативность
0 (0%)
в самом верху шапки написать: кто спешит - пишите на форуме
0 (0%)
пошаговые инструкции для начинающих 1-й строкой, скачать - 2-й, на примере - 3-й
0 (0%)
свои варианты, предложения
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Первостепенность доносимой с форума информации  (Прочитано 6382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Демьян

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +7/-0
  • Автор темы
Я захожу на wiki.puppy.org для таго, чтобы найти информацию по вопросам, которые развиваются в объединении - свежие разработки, современные (потому что вчерашние я рассматривал вчера), а если я хочу узнать что-то об истории - я схожу в музей. Если бы у меня было всё нормально - я бы наслаждался тем, что имею, или ходил как-раз по музеям.
Если я ищу маленькую, быструю операционную систему (ос), значит у меня что-то случилось, произошол толчок, и мне нужно срочно что-то предпринять. И если я лезу в дебри линукса, а не сижу на своём любимом сайте линукса, или на Руском море, сначит дайте мне готовую сборку линукса - срочно, а не втирайте, как хачик на рынке, что к штанам мне нужно ещо носки, и эти рваные джинсы мне очень помогут на вечернем банкете. Бари Кулер конечно молодец был, что затеял такое движение, и мы, возможно, его поблагодарим при встрече, но им я заинтересуюсь, когда мне понравится то, что у него получилось. Поэтому, дорогие форумчане, давайте позаботимся о тех, кро приходит на форум за помощью, и изменим приоритеты тем на форуме - на первый план доступ к информации новичкам, а инструкции по движку и внутренним вопросам администрации - на дальний план, все управляющие форума уже все равно научились уверенно пользоваться движком. Или сейчас больше всего востребованы, и будут обучаться на форуме управляющие форума? (Понятно, что эти темы актуальны, но только для управляющих сайта. Иначе - добавить о необходимости заниматься доработкой форума ОДНОЙ строкой СРЕДИ вопросов, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересующих ВСЕХ НОВИЧКОВ.)

Внутренние ветки разработчиков все равно известны всем участвующим, для связи есть внутренняя почта, жабер.


Нужно сделать, чтобы из тех, КТО СОМНЕВАЕТСЯ, больше и скорее сделали правильный выбор и переход, чем нет, сэкономив свойо время, и не своё.

Зайдя на 1-ю, главную страницу справки wiki.puppy.ru, во всём интернете служущую обёрткой, лицом ресурса - все веб-специалисты об этом знают, и нередко заглядывают на облжку понравившегося сайта, найденного через поисковик, сейчас трудно не потеряться, не закричав 'ау'. На странице поисковика всегда представлен первый адрес (домен) предлагаемой по запросу, в качестве ответа, страницы, и нередко мы попадаем вместо целевой именно на главную страницу сайта. ДАЖЕ на главной странице сайта puppyrus.org есть обязательные переходы на поддомены - wiki.PUPPYRUS.ORG, и forum.PUPPYRUS.ORG - ещо две под-обёртки, на которые легко попасть, 'слетев' чут-чуть не туда. А на поисковики ориентироваться нада - или откуда будем искать тестеров и разработчиков (расклейку объявлений не предлагать).

В Вики, идя усердно, по порядку, я 8 раз (по порядку!) тыкнул по переходам, ознакомился (раздражённо) с теми, о ком я и не догадавался, и они меня не интересовали, 7 раз нажал 'назад' на вкладке веб-обозревателя, и только на 9-м (из уже 18) нажатий, я ещо только попал на PuppyRus Jeans 1.3.0 - вы издеваетесь над временем? Кто-то захочет делать также, ради чего - крестик на вкладке нажимается очень быстро.

Только острая нужда заставит вникнуть в это нельогкое дело. Какое количество новых зарегистрировавшихся посетителей ..

Снова прошу ознакомиться с предлагаемыми изменениями, и выразиться:
1) - за изменение приоритетов при показе тем на форуме
2) - за консервативность и обязательность перед ознакомлениями с самой свежей и достоверной информацией узнать максимально о Бари Кулере и его домашних любимцах, а на форуме - о Отметках о временном отсутствии и Вопросах оформления нового движка
3) - в самом верху шапки написать: дебри не пролазные, кто спешит - пишите на форуме, ответим
4) - пошаговые инструкции для начинающих должны быть на первой строке стартовой страницы справки Вики http://wiki.puppyrus.org/users/sewar/start - единственный вразумительный путеводитель на форуме; скачать с адресом http://wiki.puppyrus.org/distr2016 (убрать из адреса страницы 2016) - второй; третьей - "подробнее на примере PuppyRus-A (PRA03 retro)" http://wiki.puppyrus.org/puppyrus/pra - самый универсальный вариант на сегодня; что за что отвечает - http://wiki.puppyrus.org/puppyrus/pra-roll - для тех, кто сможет осилить предыдущее с первого захода; дальше - это уже форумчанин, разберьотся.
5) - варианты, предложения.
« Последнее редактирование: 22 Май 2018, 23:46:37 от Демьян »
Ноут Asus X551M с PuppyRus-A 09-1909, DDR01-20.11

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
дубль. букв много, неосилил.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Я захожу на wiki.puppy.org для таго, чтобы найти информацию по вопросам, которые развиваются в объединении - свежие разработки,
В моем понимании вики - это ответы на вопросы, которые наиболее часто возникают
Про разработку и свежак - форум
изменим приоритеты тем на форуме - на первый план доступ к информации новичкам, а инструкции по движку и внутренним вопросам администрации - на дальний план
Разве сейчас не так?
4) - пошаговые инструкции для начинающих должны быть на первой строке стартовой страницы справки Вики
Проект подразумевает развитие в его рамках нескольких дистров - под это заточены все разделы
Кроме того есть общелинуксовые темы
Пошаговые инструкции по достижению какой цели? Под какой дистр?

В остальном - я тоже за все хорошее против всего плохого, но из шапки не понял, что конкретно , где и кому  предлагается сделать

Оффлайн Демьян

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +7/-0
  • Автор темы
изменим приоритеты тем на форуме - на первый план доступ к информации новичкам
Разве сейчас не так?
В Вики, идя усердно, по порядку, ... (из уже 18) нажатий, я ещо только попал на PuppyRus Jeans 1.3.0

Проект подразумевает развитие в его рамках нескольких дистров
- и какие сборки сейчас поддерживаются и развиваются?
дубль. букв много, неосилил
Понятно, не хватает времени, ресурсов. Какой объем сейчас имеет сайт и форум на диске хостинга, есть такая информация? (хочу сохранить всю имеющуюся информацию на случай шваха)
« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 13:30:47 от Демьян »
Ноут Asus X551M с PuppyRus-A 09-1909, DDR01-20.11

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
В Вики, идя усердно, по порядку, ... (из уже 18) нажатий, я ещо только попал на PuppyRus Jeans 1.3.0
Он давно не поддерживается.
какие сборки сейчас поддерживаются и развиваются?
Если Вы и это не нашли на 1й странице (http://wiki.puppyrus.org/distr по ссылке скачать) - не знаю, что еще тут про оптимизацию обсуждать...
не хватает времени, ресурсов
Просто "поток сознания" . Мне тоже многое не понятно. Пишите конкретнее и короче

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
хочу сохранить всю имеющуюся информацию на случай шваха)
У хостера есть каждодневные бэкапы за неделю

Оффлайн Демьян

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +7/-0
  • Автор темы
В Вики, идя усердно, по порядку, ... (из уже 18) нажатий, я ещо только попал на PuppyRus Jeans 1.3.0
Он давно не поддерживается.
именно
В моем понимании вики - это ответы на вопросы, которые наиболее часто возникают
Про разработку и свежак - форум
многие наверняка не в курсе - лучше добавить это в вики как нужное разъяснение
Пишите конкретнее и короче
Ясно.
« Последнее редактирование: 24 Май 2018, 02:58:44 от Демьян »
Ноут Asus X551M с PuppyRus-A 09-1909, DDR01-20.11

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
В моем понимании вики - это ответы на вопросы, которые наиболее часто возникают
Про разработку и свежак - форум
Кому это интуитивно не понятно?

Оффлайн Демьян

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +7/-0
  • Автор темы
Хотите конкретики - до прошедшего момента: мне (не думал об этом, много лет - а тут выяснилось, что здесь это точно  8)).
« Последнее редактирование: 24 Май 2018, 21:28:27 от Демьян »
Ноут Asus X551M с PuppyRus-A 09-1909, DDR01-20.11

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
не думал об этом, много лет - а тут выяснилось, что здесь это точно
Это "конкретика"?

Оффлайн Демьян

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +7/-0
  • Автор темы
    В моем понимании вики - это ответы на вопросы, которые наиболее часто возникают
    Про разработку и свежак - форум
Кому это интуитивно не понятно?
до прошедшего момента: мне
всего??? (риторический)

Скорее то, что принимаете за "интуитивно нонятно" - вычеслено опытным путьом, у многих опытным путьом ещо ничего не вычеслено.
Разъяснения понятны.
Код
Разве сейчас не так?
Раздел "Проект PuppyRus Linux" на 1-й странице форума можно (нужно?) по умочанию сделать с скрытыми подразделами (как сейчас происходит после щелчка по его заголовку) - чтобы "первостепенность доносимой информации" действительно была первостепенной.
« Последнее редактирование: 27 Май 2018, 03:48:45 от Демьян »
Ноут Asus X551M с PuppyRus-A 09-1909, DDR01-20.11

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Раздел "Проект PuppyRus Linux" на 1-й странице форума можно (нужно?) по умочанию сделать с скрытыми подразделами
Тогда уж лучше перенести в низ
А вообще для юзера, использующего "Новые сообщения с последнего визита." это без разницы

Оффлайн Демьян

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +7/-0
  • Автор темы
Тогда уж лучше перенести в низ
Скорее всего.
При открытии страницы ему ни к чему видеть вопросы администрирования форума - не на каждом ноутбуке даже прокрутка страницы (без мышки) есть, убавьте сложностей - открыл страницу и увидел то, что хотел, здорово же.
А "Новые сообщения с последнего визита" скорее инструмент продвинутого пользователя, когда он уже свободно разрбирается не только со "Своими сообщениям" - они-то в профиле расположены как раз, может быть "Новые сообщения.." расположить рядом - на выбор, - удобно.
« Последнее редактирование: 29 Май 2018, 21:28:08 от Демьян »
Ноут Asus X551M с PuppyRus-A 09-1909, DDR01-20.11

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
"Новые сообщения с последнего визита."
Это для зарегистрированных, для гостей нет, а они наши потенциальные пользователи.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Тогда уж лучше перенести в низ
Тогда переделайте голосование на это
С теперешними вопросами все равно никто не голосует. Слишком неконкретно. Например "За консервативность" - больше похоже на тост