Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
PureBasic / Re: Search duplicates
« Последний ответ от AZJIO Вчера в 09:54:07 »
Обновление: подробно в шапке... все пакеты собраны.
2
Puppy Linux / Re: Easy OS - следующий шаг Барри Каулера
« Последний ответ от krasnyh 28 Июнь 2022, 19:02:11 »
limine, у меня была ошибка загрузки
Версия 4.2.2, после записи с dd, не потребовала каких-то моих действий с limine. Загрузилась без проблем, с Bios.
3
« Последний ответ от krasnyh 28 Июнь 2022, 18:44:56 »
В Easy OS, с версии 4.2.2 прикручен новый способ обновления, когда качаются только изменения *.delta, созданные с xdelta3. Что в итоге позволит не выкачивать каждый раз все 800 Mb.
https://bkhome.org/news/202206/easyos-dunfell-series-version-422-released.html

p.s. Изменился алгоритм сжатия *.sfs, соответственно сильно вырос размер сборки. Новые выпуски версий довольно часты, и вроде бы какая нафиг разница, ведь у всех безлимит как бы, но вот... ) Наверно есть люди для кого важен трафик, взять тот же мобильный интернет. Барри Кулер позаботился, чтобы удобно было всем. Я пробовал продвинуть у нас эту же идею, с rsync2, но не встретил понимания.
4
Нашёл /usr/sbin/pupautodetect
Записал в самом начале скрипта exit
В самом начале скрипта pupautodetect есть такая строка "#called via udev /etc/udev/rules.d/88-puppy-autodetect.rules". Т.е. 88-puppy-autodetect.rules это и есть тот самый 'виновник', который обнаруживает новое устройство (телефон/камера) и 'дергает' pupautodetect.
Я с udev плохо знаком, не знаю как выключать правила, если только переименовать в .old. Но можно конечно решить вопрос и способом выше, как сделал ТС.
5
Сборки Linux от пользователей / Re: LF (linux frugal). ubuntu lxde gtk2 20.04.1 x86_64
« Последний ответ от sfs 27 Июнь 2022, 14:06:00 »
Поэкспериментировал с юбунтой 22.
XFCE после перехода на гтк3 жрет уже как KDE. В KDE  plasma получить wayland сеанс без xwayland, насколько я пончял, не возможно. Ну и никих то плюсов от wayland я не нашел
Из современных свежих малоресурсоемких DE только LXQT. Причем дистров с LXQT мало и он в репе старый. Можно поставить свежий

В итоге runtu lite меня вполне устроил
Сделал FRUGAL на своем ядре. В родном нет AUFS
001-ul22.pfs - взять из runtu и переименовать, все положить в /base
020-notify-uld22-sf01.pfs - почему-то сообщений в рунту никогда не было. Добавил
089-upd-uld22-sf01.pfs - /home и пр. сделано скриптом lf-deb.tar.xz
089-upd-zz-lfd-sf02.pfs - LF утилиты типа sfs-get и т.п. Мое склеивание базы apt из нескольких модулей работает
089-z-de-lxqt-ds2104-sf05.pfs - собрал посмотреть свежий по списку lxqt-deb
Как показал опыт LFDS - вылепить что-то свое из дебиана можно только ценой частичной потери совместимости (как в LFD10). Опакечивать под деб трудозатратно. Куча маленьких пакетов. Для подобного лучше подходит арч (PRAR)
Популярности LFDS не имел. Поэтому делать LFU22.iso  и что-то улучшать не планирую. Делал для своего ознакомления и тестирования своего LF
6
« Последний ответ от krasnyh 27 Июнь 2022, 11:13:49 »
Чем то хорош?
Здесь описаны причины перехода, Загрузчик Limine для EasyOS

Основное, это необходимость, раньше, использования двух загрузчиков: "rEFInd для Загрузка UEFI-BIOS и syslinux для загрузки устаревшего BIOS". Так же, "syslinux требует, чтобы «vmlinuz» и «initrd» были в boot-разделе".

у меня была ошибка загрузки с флешки
Барри Кулер, пока тестировал Limine, написал три issue разработчику, тот сразу внес изменения. Ну и я, когда столкнулся с ошибкой, переустановил крайний Limine из AUR, в надежде, что там исправлено. В итоге заработало, флешка грузится с Bios.
7
« Последний ответ от imp 27 Июнь 2022, 11:08:26 »
Что ж, паппи от основателя идет по пути pra и др. фругал-дистров)))
Не замечаю такого.
8
В итоге этот вариант оптимальный. вместе с питоном из дистра занимает меньше места. Наверное и под i686 будет работать. Родной дистру питон полезнее специализированного
yt-dlp-git-p-_64-au01.pfs - это , вместе с питоном пойдет в прар
yt-dlp-git-2022.06.22.1-1-x86_64.pkg.tar.xz
9
« Последний ответ от sfs 27 Июнь 2022, 10:37:19 »
загрузчик limine
Чем то хорош по сравнению с grub4dos и grub2  ?
10
Может кому-то пригодится.

Нашёл /usr/sbin/pupautodetect
Этот скрипт запускается, когда смартфон подключается к машине.
Записал в самом начале скрипта exit (При желании можно будет восстановить автоматическое подключение;)
Теперь после подключения телефона набираем pupmtp.
Жмём кнопку MOUNT.
В /media появляется смотированное устройство.
Окошко можно закрыть.

Страницы: [1] 2 3 ... 10