Общие вопросы > Общие и технические вопросы

Автозагрузка в PuppyRus Linux

(1/5) > >>

shosh:
 Подскажите, как сделать автозагрузку каких-нибудь программ при старте. Вроде бы в /etc/init.d лежит файл readme и там написано, что скрипты надо оставлять в этой папке. Не помогает. Виснет при старте. Может что-то не понимаю или не так делаю?

Фарватер:
В такой ситуации часто виснет при старте из-за того, что ждет завершения той программы, которую вы туда вставили (которая благополучно запустилась). Так что, первый шаг - это убедиться, что ваша программа либо завершается, либо исполняется параллельно.
Любую программу можно заставить исполняться параллельно, если запускать с символом &:

startprogram &

В общем случае, надо написать скрипт, который делает именно это действие, сделать его исполняемым и поместить его в /etc/init.d.

Kazm:
1. вроде туда (/etc/init.d/) засовывают "демонов"  :)

2. можно еще вставить вызов программы в /etc/rc.d/rc.local

3. для запуска программ после старта Х-ов (т.е. Х-вых) /root/.xinitrc

4. а вот когда вызов программы вставляется в /etc/profile и /etc/profile.local  ???

DdShurick:
 В Dingo есть папочка ~/Startup. Какой ярлык в неё положишь, то и запустится. Можно скрипт, тоже работает. Я туда скриптик запуска XkbApplyNow засунул и у меня под xvesa сразу включается переключение en/ru. Вот бы такую в Паппирусик приклепать ;)

shosh:
Хех! Спасибо :) Помогло почти. Действительно вис из-за цикла. В фоновом режиме проги система запустилась, только вот прога адекватно не работает.
 Суть вот в чем: скомпилил mpg123. Из   виртуальной консоли и из обычной без Х-ов работает как угодно, хоть в фоновом режиме, хоть как. А при старте системы в фоновом режиме что-то его не слышно :( Хотя команда ps его вроде показывает.
 Вообще я в Linux новичок, могу и накосячить запросто :)
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии