Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Русскоязычные сборки Puppy

Русская версия Upup Precise 3.8.3.1

<< < (3/13) > >>

vkvkvk:
  
  Могу ошибиться, подзабыл уже, но проблема существовала еще в период работы над PuppyRus-1.x, Puppy-420-ru. Позже, когда Барри озадачился интернационализацией, она, по-моему, ушла.

 Как её решил Барри - не знаю, я её решал пересборкой ядра с поддержкой ФС FAT и кодовой страницы CP1251.

Кажется так.

RoDoN:

--- Цитата: vkvkvk от 02 Май 2013, 10:51:31 ---Позже, когда Барри озадачился интернационализацией, она, по-моему, ушла.

--- Конец цитаты ---
Нет проблема не ушла, проверил на оригинальных (не локализованных) Precise 5.5 и Upup Precise 3.8.3.1, установка frugal на NTFS или ext3 + сохраненка - с русскими именами все в порядке, а тоже самое на Fat32 - вопросики вместо русских букв.

RoDoN:

--- Цитата: rodin.s от 30 Апрель 2013, 21:35:58 ---Файл сохранёнки 4fs просмотреть можно, просто ассоциации с этим типом не установлены. В rox-filer нужно вписать в "Установить действие" программу filemnt.

--- Конец цитаты ---
Дело в том, что filemnt  "$1" там прописано.

UPD Ха, оказывается я невнимательно прочитал сообщение (см.рис.), изменил права на файл /root/Choices/MIME-types/application_x-ext4-image, т.е. установил rwx, r-x, r-x/ --- и все заработало.
Посмотрел, а в каталоге /root/Choices/MIME-types много файлов, у которых почему-то стоят права rwx, rwx, rwx/ --- ??? А оказывается это файл Right-click-6.5.9.pet мне эту проблемку подкинул  :(.

rodin.s:
Посмотрел эту сборку. В принципе неплохо. Заметил определённые недостатки:
 Два индикатора сети в трее. Не совсем понятно, зачем. Один в моём случае вообще показывал буквы квадратиками.
 При нажатии на эти значки открывается SNS, хотя должен общий мастер настройки сети. Сам несколько раз совершал подобную ошибку.
 Терминал огромный. Да, теперь все русские буквы отображаются правильно, но мне не очень нравится работать с таким огромным терминалом.
 Настройки Rox мне тоже не нравятся, но это уже личные предпочтения. Мне трудно попадать в эти мелкие значки. Это такой себе PuppyRus style.
 Я бы вносил минимальные изменения, просто вместо Seamonkey установил Opera, вместо XArchive - XArchiver. Не менял настроек, не устанавливал "Правый клик" (там есть своя урезанная версия) и mc.
Хотя, в принципе, идея хорошая.

RoDoN:
Почему открывается SNS не знаю, т.к. в эти настройки я вроде-бы не лез, а второй индикатор сети из-за добавленного мною trayXload от ilyuk, нравится он мне и напоминает NetWorx, к которому я привык работая в Windows.
Правый клик поставил, т.к. хотелось, чтобы там тоже было все по русски.
Настройки JWM и ROX, а также размер окна терминала сделаны под себя, мне так удобно, но это при желании все легко и быстро можно изменить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии