Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Последние сообщения

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
41
PureBasic / Re: PureBasic
« Последний ответ от AZJIO 21 Апрель 2024, 09:05:25 »
ничего из рекомендованного в 'INSTALL' (? пока) не доставлял
В любой момент, какая нибудь функция запросит, я тоже прогу RegExp запустил и началось просьбы доустановить необходимое. А другие попроще молча скомпилировались. Пришлось доустанавливать.
"какова" разница -vs- PureBesic, есть ли что-то между ними схожее?
знать бы ещё что такое бейсик, у нас тоже на информатике учительница пыталась что-то писать на доске А+B но для нас это был бред какой-то. Так что сейчас ничего не надо сравнивать, просто копировать примеры под функцией в справке и смотреть как это работает. Там сложного ничего нет. Даже легче чем в терминале скрипты писать.

Если что я тут ещё канал на ютубе веду время от времени. И отдельные видео выкладываю
42
PureBasic / Re: PureBasic
« Последний ответ от AZJIO 21 Апрель 2024, 08:51:46 »
pureproft
Да я эту инструкцию несколько часов назад читал, а также другие главы, я же на форуме PureBasic отвечал что не готов убивать флешку ради дебиана, точнее в течении часа скидывать данные с флешки на жётский диск, потом инсталировать если повезёт какой-то там утилитой, которую я не уверен что найду, потом возвращать флешку в исходное состояние. Я уже и так потратил на него много времени скачав образ 15-20 минут, потом закинув на флешку не очищая с попыткой без unetbootin, на которую в другом месте сказано что не надо его использовать, а кроме того просто увидев конфиги unetbootin уже начал ругаться и я их спрятал в папку, но он сказал что всё нормально но что-то не так. Так что я не пошёл по ещё большей кривой, а поставил современный дистриб, на основе дебиана, который по факту будет иметь всё то что имеет дебиан.
Да и сервер не готов подымать чтобы по сети образ ставить, хотя раньше игрался и комплект для запуска сервера есть.
43
PureBasic / Re: PureBasic
« Последний ответ от knn 21 Апрель 2024, 08:51:23 »
[ извиняюсь если станется что не вовремя вклинился...]
[ # :) то ли любопытство, то ли любознательность ]
ddog-32(bw-231202-customedition) - скачал --> распаковал --> запустился ( из /root/purebasic_demo/compilers/purebasic_gtk2  [хотя вроде gtk2 у меня нет])
----------
# ничего из рекомендованного в 'INSTALL' (? пока) не доставлял
========
зы
бывает что баша малова-то . на школьн-бейсике(~=25+ лет назад) кой-чего получалось (потом забросил). по крайней мере есть общее представление.
?:
"какова" разница -vs- PureBesic, есть ли что-то между ними схожее?
44
PureBasic / Re: PureBasic
« Последний ответ от AZJIO 21 Апрель 2024, 08:26:16 »
x64 не нужны, они и так работают на всех 3-х системах Fedora, Arch, Mint, коих я выкладываю пакеты для этих систем в каждом проекте программ. А x86 я отписывал, что у меня использовалась 5.70, потом скрестил с 6.04 и продолжал буквально несколько дней, а после выхода 6.10 на хубунте облом. PureBasic не причём, нужна была ОСх86, на которой 6.10 запустится, всё. Дебиан просит записать ему диск, ну с какого перепуга я сейчас буду заказывать диск на озоне чтобы из сундука втащить DVD-ROM чтобы поставить дебиан, если я ставлю МХ с ISO образа скринув его на флешку, а в груб прописал его загрузку, через 15 минут я уже настраивал МХ проверив что 6.10 на нём работает. О чём мы сейчас спорим?
45
PureBasic / Re: PureBasic
« Последний ответ от AZJIO 21 Апрель 2024, 07:31:39 »
Для PureBasic 6.10 пришлось установить MX-i386. Debian12х86 слишком требовательный оказался к установке, из ISO на ставился.
Ещё сделал сборку для Linux, чтобы скопировать поверх установленного дистрибутива и сразу получить нормальную рабочую среду с инструментами.
46
Сборки Linux от пользователей / Re: Alt regular LXDE Active Users Club (Sisyphus) x86_64
« Последний ответ от yxma 20 Апрель 2024, 23:18:31 »
Есть желание попробовать с этим вариантом Компас 3д на вайн-этерсофт. Лучше с флешки запускать или лучше как фулл установить?
47
PuppyRus-A [PRA] / Re: Roll 24.02. x86_64 (на репозитории Arch Linux)
« Последний ответ от sfs 20 Апрель 2024, 10:40:28 »
089-upd-2402-sf05.pfs
Обновил power-man
Починил ssh и wget-progress3
Переделал обновлялку yandex-browser - переписал обновление ffmpeg на https://github.com/nwjs-ffmpeg-prebuilt :
yandex-browser-gtk3-p-24.1.5.794_64-au01.pfs

48
Сборки Linux от пользователей / Re: Alt regular LXDE Active Users Club (Sisyphus) x86_64
« Последний ответ от sfs 19 Апрель 2024, 17:05:52 »
regular-lxde3-auc-20240419-x86_64.iso
Доработал power-man
Выяснил, что в lxsession-logout при suspend - скринсейвер запускается всегда. Пропатчил. Приблокировал
8. xscreensaver ->i3lock-color slock
21. Добавил варианты загрузки с UIRD

Известные проблемы :
1. Сохранение сессии с alt-initrd работает, только если предварительно создать нужный раздел. Пока приблокировал этот пункт в меню сд
UIRD - сподвиг bether на
1. https://github.com/neobht/uird/commit/b437bacd24b000809d06e8e3e5245a30a72a9109 - т.е. теперь можно грузить обычный фулл вообще без фич uird . Не забыть указать root=
2. https://github.com/neobht/uird/commit/dc0388a2de9ca39cac254ffdd430b108ed23ae60 - без этого на фулл не работала сохраненка в папку, когда дистр находится в корне раздела
Примеры конфигов есть в iso
49
LF (linux frugal). / Re: Power Manager , DPMS: power.sh , power-man, cbatticon-gui
« Последний ответ от sfs 19 Апрель 2024, 16:58:44 »
power-man-2024.04-19-any.pkg.tar.xz
power-man-24.04.19-alt1.noarch.rpm
power-man-24.04.19-alt1.src.rpm
Исправил логику работы в power-exe
Переделал suspend.service - параметры запуска
В Альт не получилось использовать i3lock. При systemctl suspend не срабатывает с ошибкой
Код
i3lock: Cannot grab pointer/keyboard
Причем, итногда 1 раз скаботает, а на 2й - нет
Нормально заработал только с slock. Пока так и оставил, но вообще надо разбираться...
В других дистрибах такого эффекта не наблюдал. Возможно как-то связано с тем, что systemctl suspend в Альте запускается от юзера без sudo
50
Программное обеспечение Linux / Re: Ventoy - мульти iso загрузочная флэшка
« Последний ответ от knn 18 Апрель 2024, 19:08:44 »
...(на сейчас, это ventoy-1.0.97...
- да, было 1.0.89 обновил до 1.0.97 (# ventoy-gui-скриптом)
-->  "монтирование старт-раздела" заработало (VTOY_LINUX_REMOUNT": "1" выставлял пока временно в самом вентое # есть там такая возможность после загрузки)
-------------
# вроде на 'git-сайте-вентоя' читал, что был баг для "свежих-линукс-ядер"
==============
пока читал-лазил понял что настроить/подстроить можно многое => имхо, опасно это, т.к. поедает время :)
...но всё равно хотя б "тёмную тему" охота
==========
ps
количество линуксов там "умиляет" )
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10