Общие вопросы > Вопросы от новичков

DDR01 Не запускается

(1/2) > >>

L:
Я что-то не так сделал?

krasnyh:

--- Цитата: Lambert от 05 Декабрь 2021, 15:41:44 ---Получил вот такое сообщение:
--- Конец цитаты ---
Но ведь флешка с ddr01 загружается на каком-нибудь компе? Думаю, да, а значит дело не в сборке.

Для сборок PRA/DDR нет такого понятия как LiveCD, в общепринятом понимании, это архив уже готовой системы. И куда бы ее не распаковали из iso, на флешку или HDD, она уже может сохранять сессию при выключении/перезагрузке. Т.е. не может быть такого, типа вот на флешке то работает, а установил на диск и перестала работать.
Флешка со сборкой это как "палата мер и весов", индикатор, если на ней все работает, то надо искать причину в своем железе.

Далее, диск разбивался и форматировался из под Windows, приложениями написанными для нее же. Это одна из возможных причин проблем.
Вторая возможная проблема, очень старое железо:

--- Цитата: Lambert от 04 Декабрь 2021, 20:18:44 ---Мать: GA-C7V7-RH
--- Конец цитаты ---
В-третьих, для железа, не поддерживающего загрузку с флешки, есть утилита PLoP. Она есть во всех iso, /boot/plpbt.bin.gz. А так же во всех iso есть запись в menu?.lst:

--- Цитата ---title       PLoP loader\n  Универсальный загрузчик\n  Удобен для загрузки с usbflash, когда BIOS не поддерживает этой функции
kernel /boot/plpbt.bin.gz
--- Конец цитаты ---

--- [ Читать далее ] ---

--- Код ---
live@roll2110 ~/.cache/zzzfm/ddr01-21.08-i686.iso % grep -R plpbt.bin.gz menu*
menu2.lst:kernel /boot/plpbt.bin.gz
--- Конец кода ---

--- Конец цитаты ---

RoDoN:
2 Lambert, а что мешает вытащить винт и установить систему на другом ПК, а потом вернуть винт, раз с флешки никак не получается загрузиться?

k0l0p0k:

--- Цитата: Lambert от 05 Декабрь 2021, 20:44:20 ---На компьютере без операционной системы, с чистым винчестером, как еще я могу установить GRUB?
--- Конец цитаты ---
очевидно загрузится сначала с носителя где есть операционная система, и уже из под этой ОС установить GRUB на чистый винт

DdShurick:
 Интересно, Richy32 запустится?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии