Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Перенос паролей из профиля chrome в клоны firefox  (Прочитано 2005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Я вот хочу перейти на пэйлмун, но не могу перетащить закладки с паролями. Попробовал сначала стырить из хромиума в огнелиса, но у местного модуля ффокса нет такой буквы возможности... Есть доступный виндейцу способ?
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
не знаю, проблема в интернете или в самом хромиуме, но в последнее время слишком часто обнуляется страница и приходится перезагружать. Иногда и перезагрузка не помогает. Памяти на буке 8 гб, так что дело не в ней. Перешел бы на пэйлмун - он гораздо веселей, но паролей не помню.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
вот
не все так просто, я давно по поиску лазил, рекомендации выполнил, но толку нет. В palemoon-p-28.9.1_64-au01.pfs которым я пользуюсь, нет прямого импорта данных из хромиума, только из html. Делаю экспорт из хромиума, импорт в пэйлмун. Закладки копируются - это да. Остальное то ли хромиум зажимает, то ли пэйл не может принять. А весь смысл в паролях.
Может, я чего не так делаю или в реальности не происходит нормальной синхронизации, потому что на странице "Данные из синхронизации хроме" горит, не сгорая, кнопка "ОСТАНОВИТЕ СИНХРОНИЗАЦИЮ". Что-то нужно по этому поводу делать или так и должно быть?
« Последнее редактирование: 18 Май 2020, 23:29:08 от yxma »
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Онлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Через файл html можно перенести только закладки, а пароли наверно надо в хроме открыть, переписать ручками в файл или на бумажку, а потом в палемуне опять же ручками занести.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Через файл html можно перенести только закладки, а пароли наверно надо в хроме открыть, переписать ручками в файл или на бумажку, а потом в палемуне опять же ручками занести.
так то поиск брешет, что должно с паролями передаваться, но облом есть облом. Я надеялся. что я чего-то не понимаю.
А по поводу переписать - они ж там зашифрованные, или можно как-то увидать?
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
В palemoon-p-28.9.1_64-au01.pfs которым я пользуюсь, нет прямого импорта данных из хромиума
Импортируйте в firefox. Из него в п-мун переносится копированием  файлов key3.db logins.json

Онлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
А по поводу переписать - они ж там зашифрованные, или можно как-то увидать?
В настройках смотришь пароли, нажимаешь три точки и делаешь экспорт в файл, который открываешь в блокноте и видишь все свои сохраненные логины\пароли.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE