Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Дополнительный софт, совместимый с LupuRus-Bit  (Прочитано 6544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
  • Автор темы
Из п.4 "возможность сохранения удаляемого в .pet" мне особенно нравится, но кажется эта возможность есть не только в LupuRus-520, где-то еще видел раньше.
Не сразу, но вспомнил, что подобное видел в LazY Puppy 2.0.2, а именно не одну, а целых три программы, которые ручками вытащил из той сборки:
1. package_creator-1.0.0 - создание пакетов .pet из ранее установленных в систему программ, удобно, если когда-то установил, а потом потерял пакетик, чтобы восстановить его нужно пару раз щелкнуть мышью. Сделал русификацию, английский оставил. Новые пакеты создаются в /tmp. Для работы требуется наличие в системе yad, есть не во всех сборках, поэтому прилагаю еще и yad012.pet.
2. gnewpet - также создание пакетов .pet из ранее установленных в систему программ, а еще из программ, которые есть в основном sfs-нике. На английском, но все понятно, кнопок не много.
3. X-Gnewpet-6.0x - почти как и предыдущая, но кроме .pet может создавать и .sfs.
Все эти пакеты собраны и успешно опробованы в LupuRus-Bit.

З.Ы. Немного не в тему, но понравилась мне немецкая сборочка LazY Puppy 2.0.2, много там интересного, кое-что еще думаю оттуда позаимствовать.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Возможно я недопонял развития идеи... Вроде Bit тяготел от .pet к .sfs... Чем здесь помогут эти утилиты?
Вероятно, они не только под Бит работоспособны. Пока разделил так.
yad - перспективная вещь, но доки и примеров мало :(
А про Lazy - вообще лучше бы отдельную тему замутить (если не брать ее за основу для Byte). Тоже ковырял его. Но до такой конкретики не дошел. Качаю свежий
« Последнее редактирование: 20 Июль 2012, 10:04:02 от sfs »

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
  • Автор темы
Возможно я недопонял развития идеи... Вроде Bit тяготел от .pet к .sfs... Чем здесь помогут эти утилиты?
Наиболее интересна на мой взгляд X-Gnewpet-6.0x, которая может сразу создавать sfs-пакеты из программ уже установленных в системе, конечно при условии, что они были установлены, а не добавлены ручным копированием. Это позволяет легко брать что-то хорошее "на халяву" из чужих сборок вместо долгого вылавливания нужных файлов вручную.

yad - перспективная вещь, но доки и примеров мало
Согласен, к сожалению внятного описания на русском вообще не нашел :(
« Последнее редактирование: 20 Июль 2012, 10:17:43 от RoDoN »
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
X-Gnewpet еще не смотрел, но по описанию, получается, тот же remove - только в .sfs. Ну так pet->sfs не проблема
Совсем халявы не получится. Зависимости они вряд ли учитывают. Все равно придется : "после сборки доработать напильником"

По yad я даже англ. не нашел. Есть только в комплекте, но там крайне мало
« Последнее редактирование: 20 Июль 2012, 11:03:03 от sfs »

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
  • Автор темы
тот же remove
Может я не достаточно подробно описал действие прог, но это не удалялки, они не удаляют из системы ничего, а только создают .pet или .sfs
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Это понятно. Просто remove маленький , простой. Возможно его проще допилить до "в .sfs без удаления"

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
  • Автор темы
А вот это хорошая мысль, поскольку remove в отличие от вышеприведенных программ показывает описание пакетов и сортирует по категориям, что облегчает процесс поиска нужной программы.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE