Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Тестирование PuppyRus Richy (beta2)  (Прочитано 20481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg60

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re:Тестирование PuppyRus Richy (beta2)
« Ответ #30 : 04 Июнь 2012, 08:08:36 »
Для проверки ситуации пробовал делать сохранёнку на различных этапах: 1. при первом завершении работы при загрузке с CD; 2 - при завершении работы с лёгкой установки; 3,4 - то же самое при перезагрузке. Первый раз пытался настроить систему перед созданием сохранёнки, остальные разы даже не пытался. Подгрузка файла сохранёнки на этом железе завешивает комп в любом случае. Да, забыл сказать, что на компе sda единственный на 40 гиг в NTFS и работает W2003Server, может важно.
PUPPY установлена в папку sda1:\PuppyRus_Richi\. Используется загрузчик Grub4dos из комплекта Puppy.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2012, 08:14:07 от Oleg60 »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование PuppyRus Richy (beta2)
« Ответ #31 : 04 Июнь 2012, 08:21:01 »
гуд, предлагаю загрузится с жесткого диска с параметром pfix=ram если загрузится, то сделайте сохраненку минимального размера и выложите в инет - я посмотрю что там в ней лишнего

Еще вариант - загрузится с сохраненкой но с параметром pfix=nox - если загрузится в консоль, снять логи и выполнить команду xwin
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Oleg60

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re:Тестирование PuppyRus Richy (beta2)
« Ответ #32 : 04 Июнь 2012, 08:32:11 »
С охраненкой минимального размера загрузился! Архив минимальной сохраненки 61к, сохранёнки 512м - 533к. Можно прицепить к почте. Или ещё поэкспериментировать с размерами сохранёнок?

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование PuppyRus Richy (beta2)
« Ответ #33 : 04 Июнь 2012, 08:37:21 »
не ну если загрузился тогда зачем она мне :)) можете сами кстати сравнить содержимое сохраненок:
грузитесь с pfix=ram, в файловом менеджере щелкаете по сохраненке, одной и второй - они смонтируются в /mnt
через mc можно будет в разных панелях открыть каталоги сохраненок и посмотреть чего отличается.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Oleg60

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re:Тестирование PuppyRus Richy (beta2)
« Ответ #34 : 04 Июнь 2012, 14:53:23 »
Рано радовался. Система перестала грузиться после сохранения настроек локальной сети. Архив zip минимальной сохранёнки 135 кб. предложение поискать баг в сохранёнке ещё в силе? Куда бросить?
При настройке локальной сети указывал автоматический DHTP. Сервер в локалке находится по 192.168.0.1. Puppy выхода в интернет не имеет.

Похоже, не всё так плохо. Возможно, я ввёл в заблуждение уважаемое сообщество.
Оставил подвисшую систему на часок, а потом подошёл выключить. Индикатор  NumLock светится. Машинально нажал кнопку на панели и комп выключился. Сейчас повторяю эксперимент с ожиданием. Может сканирование сети с автоматическим DHTP дольше времени засыпания экрана? По результатам отпишусь завтра.

Ожидание в течении ночи ничего не дало. Комп не проснулся. У меня есть железо, где не работает финальная Росинка, хотя Убунта и Мандрива великолепно работают, а тут бета2. Считаю вопрос исчерпанным: Система не дружит с конкретным железом. Иванна, да и другие финальные сборки PuppyRus на этом железе работают.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2012, 07:58:18 от Oleg60 »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование PuppyRus Richy (beta2)
« Ответ #35 : 06 Июнь 2012, 15:18:54 »
Спасибо всем за участие в тестировании, дальнейшее обсуждение предлагаю продолжить в теме посвященной тестированию Beta3
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.