Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Тестирование Richy-217-User  (Прочитано 32268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн for_wov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +13/-0
  • TRUE
Re:Тестирование Richy-217-User
« Ответ #15 : 08 Июнь 2013, 14:23:54 »
1. после перезапуска иксов белеет экран ctrl+alt+del | ctrl+alt+backspase | alt+f1 | alt+f2 = 0 результата; кнопка выключения = 100% результата  :). можно ли както исправить? куда копать?
2. вайфай не настроил: подгружал brcmsmac модуль (вместе с зависимостями :modprobe -i MODULE; то же с ГУИ) не появляется никаких влан интерфейсов (может не то делал?). заметил в /etc/networkmodules (кажись) не хватает записи о brcmsmac возможно в этом причина? как поднять wlan0?
3. звук не пошел. правил alsaconfrc в папке пользователя, шаманил с алсавизардом. подскажете последовательность действий с двуглавыми картами?
3. devx от первой(третей) версии Риччи брать?

PS: чем кардинально отличаються русские папики от оригинальных с мурги? стоит позиционировать Richy как полноценный дистрибутив и работать над ним с помощью /dev/hands или стоит переводить оригинальные? (инглишем владею хорошо).
где посмотреть/что почитать по поводу различий(не учитывая модульности)?
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование Richy-217-User
« Ответ #16 : 08 Июнь 2013, 15:07:20 »
brcmsmac конфликтует обычно с b43 - уверены ли вы что b43 не мешается?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Автор темы
  • Старый чайник
Re:Тестирование Richy-217-User
« Ответ #17 : 08 Июнь 2013, 16:12:16 »
Wi-fi у меня использует модуль ath9k.
стоит позиционировать Richy как полноценный дистрибутив и работать над ним с помощью /dev/hands?
/dev/hands стоит приложить к PuppyRus-13xx. Мой Richy начал "замерзать" после 10-15 сек. работы.
 Различия? ИМХО забугорщиеи идут по пути усложнения кода (чтоб никто не понял) и навешивания всяких ненужностей, PuppyRus - простота, удобство, эффективность.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн for_wov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +13/-0
  • TRUE
Re:Тестирование Richy-217-User
« Ответ #18 : 08 Июнь 2013, 17:09:11 »
Код
PuppyRus-13xx
ставил PuppyRus-13.05 - не поставилось
сколько не бросал забугорщины в корень - все запускалось. у вас(нас(русских) токо фругал с папки корректно грузится.(но загружается ли)
пробовал с год назад snowdog-m(какой-то) не пошло(hp-probook-4510s) вот недавно PuppyRus-13.05(acer-ao722) та же картина. забугорные хоть запускаются не работает кое-что дак /dev/hands+/dev/google в помощь и все настраивалось. здесь у русских(вас(нас) все замысловатей (скорей попроще). но я вот не люблю простых решений  :) . экспериментатор еще тот.
буду мучить Richy пока не загавкает и в сеть не сходит.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

Оффлайн for_wov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +13/-0
  • TRUE
Re:Тестирование Richy-217-User
« Ответ #19 : 08 Июнь 2013, 17:13:51 »
вот кто замерзает так ето Иванна с подключением в сеть при загрузке в рам (ну очень капризный вайфай у меня). добавить бы немгого красивостей с сборки andy в вашу и оборудование допилить - была б БОМБА.
пока PuppyRus13.05 в глаза не видел сказать ничего не могу. но пробовать канешно ж буду.(да эще как!!!)
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

Оффлайн for_wov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +13/-0
  • TRUE
Re:Тестирование Richy-217-User
« Ответ #20 : 08 Июнь 2013, 17:17:38 »
Цитата
brcmsmac конфликтует обычно с b43 - уверены ли вы что b43 не мешается?
а как же отключал. (modprobe -r b43) может поизощьренней как-то надо( да с перезагрузкой?).
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование Richy-217-User
« Ответ #21 : 09 Июнь 2013, 11:27:40 »
правильный путь - добавить b43 в blacklist, правильный путь для добавления в blacklist - использовать программку BootManager которая есть в меню Пуск
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Тестирование Richy-217-User
« Ответ #22 : 09 Июнь 2013, 12:26:09 »
оригинальные  пуппи и руские тоже ,по крайней у меня,  запускаются без указаний каких-либо дополнительных параметров, только пути к vmlinuz и initrd, для того чтобы запустить puppyrus 13.x в параметре ядра надо указать девайс pmedia=atahd(хард) и папку в которой находится пуппи
psubdir=вашаПапка
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн for_wov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +13/-0
  • TRUE
Re:Тестирование Richy-217-User
« Ответ #23 : 20 Июнь 2013, 12:35:37 »
так и не загавкал пока Richy. столкнулся с особенностями сборки (тчательно не доковыривался да и паппирус запустил). проверил программы по дефолту - отвисла челюсть (а чего же ждать от тестовой версии). попробовал поставить mplayer c uco foruma (был скачен заранее) не удовлетворена одна зависимость - libbluray. так ли важна для плеера если у меня и сд-привода то нет(не говоря уж о блурей). выкачать не смог так как вайфай не настроил.
углубился в форумы.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 20:08:51 от for_wov »
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование Richy-217-User
« Ответ #24 : 21 Июнь 2013, 04:31:54 »
проверил программы по дефолту - отвисла челюсть (а чего же ждать от тестовой версии).
када ж ты напишешь чотка и ясно чо не работает то.

Вот применительно к текущему Puppyrus и его софту есть конкретная тема http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,13905.0.html
В ней же можно предложить какой софт нужно добавить-изменить.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн for_wov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +13/-0
  • TRUE
Re:Тестирование Richy-217-User
« Ответ #25 : 21 Июнь 2013, 10:03:29 »
Цитата
када ж ты напишешь чотка и ясно чо не работает то.
писал же wlan0 интерфейса нет. нужны исходники ядра. прикручу свой драйвер сам.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 20:09:47 от for_wov »
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование Richy-217-User
« Ответ #26 : 21 Июнь 2013, 10:07:59 »
писал же wlan0 интерфейса нет. нужны исходники ядра. прикручу свой драйвер сам.
и причем тут, мил человек, программы по дефолту? сам же понял уже что проблема в драйвере.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн for_wov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +13/-0
  • TRUE
Re:Тестирование Richy-217-User
« Ответ #27 : 22 Июнь 2013, 00:40:46 »
Цитата
сам же понял уже что проблема в драйвере.
ага и еще со звуком (видать топик выше не читали).
Цитата
и причем тут, мил человек, программы по дефолту?
дефолтный аудиомикшер вам странным не кажется? (или мало я их видал?)
PS: ищу исходники ядра. А может скоро DdShurick чего поновей организует?
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование Richy-217-User
« Ответ #28 : 24 Июнь 2013, 04:04:35 »
дефолтный аудиомикшер вам странным не кажется? (или мало я их видал?)
мне много чего странным кажется, включая и мое присутствие на этом форуме. Харе мыслями по паркету растекаться.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн for_wov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +13/-0
  • TRUE
Re:Тестирование Richy-217-User
« Ответ #29 : 28 Июнь 2013, 20:33:41 »
Вопрос к знатокам: с какой версии риччи начались проблемы с перезагрузкой исков/белением экрана (или это только в версии User?)
Интересует версия в которой работало/ет. DdShurick указывал выход на Ctrl+Alt+Backspace потом Ctrl+ Alt+Del - итог: перезагрузка без сейва.
пересобрал devx-217.sfs в pfs. теперь компилирую вайфай драйвер(борюсь пока). Допустим сделаю. Но
правильный путь - добавить b43 в blacklist, правильный путь для добавления в blacklist - использовать программку BootManager которая есть в меню Пуск
работает после сейва. Сделать не получается - экран белеет и все. Как вариант заменить 5 на 2 в /etc/rc.d/PUPSTATE и появляется возможность запустить BootManager.(временная мера). Хочется постоянного. Установить PR не предлагать (PR работает отлично). Очень нравится подход в разграничении прав пользователей в Риччи.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 20:35:34 от for_wov »
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.