Общие вопросы > Программное обеспечение Linux

Не работают стрелки в программах

<< < (3/5) > >>

algor_1:

--- Цитата: DdShurick от 28 Сентябрь 2008, 21:48:50 --- У меня такая же беда со стрелками. Я грешил на клаву (уж очень старая). Сегодня купил новую - картина такая же. Стрелки не работают только в Puppy.

--- Конец цитаты ---
Да, в других Linux'ах проблемы не было. 

--- Цитата ---Проверь действия этих клавиш в разных дистрибутивах. Кстати какой у тебя?
--- Конец цитаты ---
Ну... Из названия форума следует что PuppyRus =)

--- Цитата ---Могу только показать в какую сторону копать. Раньше приходилось лечить подобную проблему, но это было давно и конкретные команды уже не помню.
В иксах есть команда которая показывает события, которые посылаются приложению. В частности события посылаемые при нажатии на клавишу. Это позволяет узнать код нажатой клавиши. Далее в xkb находим какое действие соответствует данной клавише.

--- Конец цитаты ---
Спасибо, попробую копнуть в эту сторону.

X-сервер Xvesa. Xorg принципиально отказался запускаться...
Как я понимаю, заменой оконного менеджера эту проблему не исправить? Я всё равно хотел OpenBox попробовать...

Fliker09:
Команда называется xev .

DdShurick:
Стрелки перестают работать после применения скрипта /usr/local/apps/XkbConfigurationManager/XkbApplyNow. Он привязан к кнопке "Yes" Xkb Configuration Manager. При этом не важно, изменяешь раскладку или нет, язык тоже не важен, достаточно запустить скрипт даже вхолостую. Для чистоты эксперимента проверил ещё на Dingo - результат тот же.

algor_1:
Понятно. Да, действительно, нажимал.
Можно это как-нибудь исправить?

DdShurick:
Пока не знаю :( .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии