Остальные обсуждения > Сайт, форум, wiki проекта PuppyRus

Структура форума [обсуждение] 2016г

<< < (2/11) > >>

Pro:

--- Цитата: DdShurick от 18 Июнь 1970, 19:07:58 ---Через какое-то время выкинуть, и, PRA победил! Типичная административная победа.

--- Конец цитаты ---
т.е. если я завтра выкачу инициативу делать систему на базе дебиан,  меня выпрут с форума?

Насчет обязанности поддержки - вобще мимо, будем честными, тут один уважаемый разработчик все время пытается дать ходу в сторону горизонта. На моей памяти уже раз 6.

Мистер sfs имеет желание изменить форум, имеет и возможности - значит все в норме. Если бы у него было только желание  можно бы обсуждать.

sfs:
Сделал п.3
Дописал п.6,7
По остальному - жду Ваших комментариев пару дней...

Zay:

--- Цитата: sfs от 07 Март 2016, 07:48:21 ---Разобрать по разделам и удалить Модификация дистрибутивов Linux
--- Конец цитаты ---
Раздел какой-то полупустой был, так что наверное правильно.

У меня были планы разгрести "Вопросы, касающиеся ПО (софт)" и "Вопросы по аппаратной части (железо)". Но успел только часть...
"Вопросы, касающиеся ПО" перенести в "Обсуждение программ под Linux", а "Вопросы по аппаратной части" разобрать по дистрибутивам.
Сегодня это два самых замусоренных раздела, ИМХО.

По остальному:


--- Цитата: sfs от 07 Март 2016, 07:48:21 ---Обсуждение программ под Linux переименовать Обсуждение программ и дистрибутивов Linux
--- Конец цитаты ---
Думаю не надо этого делать. Наоборот, пусть это будет основной раздел для обсуждения прикладного ПО.
Темы из "Вопросы, касающиеся ПО" лучше перенести туда же.


--- Цитата: sfs от 07 Март 2016, 07:48:21 --- Обсуждения Puppy перенести ->п.1. Обсуждение других ОС и программ ->п.1
--- Конец цитаты ---
Puppy - это не "просто дистрибутив" на нашем проекте. Вполне заслуживает одного раздела (как и Дистрибутивы проекта).


--- Цитата: sfs от 07 Март 2016, 07:48:21 ---Дистрибутивы проекта PuppyRus переименовать в неподдерживаемые ... (как лучше сформулировать...). Т.е. отделить поддерживаемые
--- Конец цитаты ---
"Поддерживаемые" - понятие не очевидное. Pro выпускает новые ядра для PR, Дядя Шурик поддерживает Richy.
Раздел "Дистрибутивы проекта PuppyRus" точно трогать не надо. Он никого не вводит в заблуждение.
Там в корне есть тема, в которой подробно описан каждый дистрибутив, и степень его поддержки.


--- Цитата: sfs от 07 Март 2016, 07:48:21 ---5. Все закрытые темы с пометкой [Раздел закрыт] перенести в архив
--- Конец цитаты ---
Легко. Они и сейчас уже скрыты от пользователей.


--- Цитата: sfs от 07 Март 2016, 07:48:21 ---В Общие вопросы создать Программное обеспечение + Аппаратное обеспечение
--- Конец цитаты ---
ИМХО лучше пусть будут отдельные разделы, а не подразделы.
Для ПО - раздел "Обсуждение программ под Linux", а железо лучше в разделе дистрибутива обсуждать.


--- Цитата: sfs от 07 Март 2016, 07:48:21 ---6. Разработка PFS и Initrd перенести в Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux
--- Конец цитаты ---
Это междистрибутивные разработки, для них отдельный раздел больше подходит.


--- Цитата: sfs от 07 Март 2016, 07:48:21 ---Программирование и компиляция -> Общие вопросы
--- Конец цитаты ---
Согласен. Можно и в др. места (по содержанию).
Посмотрел какие там темы сейчас (бегло) - ИМХО, не место им в "Общих вопросах". Наверное отдельный раздел всё же лучше.


--- Цитата: sfs от 07 Март 2016, 07:48:21 ---7. Сайт и форум PuppyRus -> Проект PuppyRus Linux
--- Конец цитаты ---
Сейчас раздел "Обсуждение проекта" - для свободных рассуждений на грани оффтопа.
А раздел "Сайт и форум PuppyRus" - строго для технических вопросов по работоспособности.
Можно конечно объединить, но тогда технические детали могут утонуть в обсуждениях.

P.S. Не очень понимаю желание сократить число разделов. Их и так не много.
Лучше бы не разделы, а подразделы (в общих вопросах) сократить.

melviX:
Согласен по всем пунктам с Zay.

sfs:
п. 5 сделал. Сильно мешало при переносе тем

--- Цитата: Zay от 07 Март 2016, 22:44:59 ---Цитата: sfs от Вчера в 07:48:21
    В Общие вопросы создать Программное обеспечение + Аппаратное обеспечение
ИМХО лучше пусть будут отдельные разделы, а не подразделы.
Для ПО - раздел "Обсуждение программ под Linux", а железо лучше в разделе дистрибутива обсуждать.
--- Конец цитаты ---
Вы меня неправильно поняли
"Программное обеспечение" + "Аппаратное обеспечение" - я имел ввиду 2 раздела

Подразделы плохо. Пример:

--- Код ---
    Общие вопросы »
    Общие и технические вопросы »
    Вопросы, касающиеся ПО (софт) »
    [Вопросы по ПО]
--- Конец кода ---
Чем отличается последнее от предпоследнего?
Предлагаю убрать в Вопросы, касающиеся ПО (софт) подразделы перенесением в раздел


--- Цитата: Zay от 07 Март 2016, 22:44:59 ---P.S. Не очень понимаю желание сократить число разделов. Их и так не много.
Лучше бы не разделы, а подразделы (в общих вопросах) сократить.
--- Конец цитаты ---
Да. С подразделами надо бороться. Юзер смотрит на разделы и выбирает. Если в другом разделе есть аналогичная тема в подразделе он ее не находит

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии