Остальные обсуждения > Сайт, форум, wiki проекта PuppyRus

Структура форума [обсуждение] 2016г

<< < (3/11) > >>

Zay:
Да, в тексте труднее воспринимается, поэтому набросал табличку по перемещению тем:

   "Вопросы, касающиеся ПО (софт)"    =>    "Обсуждение программ под Linux"  или  "Общие и технические вопросы".
   "Вопросы по аппаратной части..."    =>    "Общие и технические вопросы"  или  [соотв. разделы по дистрибутивам].
   "Общие вопросы о Linux"     =>    "Общие и технические вопросы".

После этого подразделы "Вопросы, касающиеся ПО", "Вопросы по аппаратной части", и "Общие вопросы о Linux" можно будет закрыть и перенести в архив.
Тогда в Общих вопросах (и вообще на форуме, кроме категории "Дистрибутивы") подразделов не будет совсем, и я думаю что так будет лучше.


--- Цитата: sfs от 08 Март 2016, 18:05:30 ---"Программное обеспечение" + "Аппаратное обеспечение"
--- Конец цитаты ---
Раздел "Обсуждение программ под Linux", собственно, уже есть.
А отдельный раздел "Аппаратное обеспечение", ИМХО, лишний.

Все вопросы, связанные с железом, слишком зависимы от дистрибутива (а также от версии ядра и т.д). Поэтому вопросы, связанные с аппаратным обеспечением, выходящие за рамки раздела "Вопросы от новичков", лучше обсуждать в разделе конкретного дистрибутива. Иначе будет каша, и в каждой теме вместо ответов будут вопросы "какая ОС/ядро". У нас так уже было.

sfs:
Согласен с Zay (предыдущее сообщение).
Особенно
--- Цитата: Zay от 08 Март 2016, 19:24:03 ---Тогда в Общих вопросах (и вообще на форуме, кроме категории "Дистрибутивы") подразделов не будет совсем, и я думаю что так будет лучше.
--- Конец цитаты ---
Попередвигал темы в этом ключе
Предлагаю все-таки подумать про п.7 в шапке

Вот эту цепочку надо как-то разбирать
    Общие и технические вопросы »
    Вопросы, касающиеся ПО (софт) »
    [Вопросы по ПО]
Переносим все в  Общие и технические вопросы ?
и "Общие вопросы о Linux"     =>    "Общие и технические вопросы".
Все согласны? Темы можно двигать хоть каждый день, а вот слияние - процесс необратимый

rodocop:
Ну как минимум выделение "Вопросов о ПО" в третий уровень совершенно не обосновано. Вопросы о ПО как часть вопросов о ПО...
Рекурсия какая-то. Неправильная.

Zay:
В целом получилось неплохо, но я бы кое-что доделал.

"Обсуждения Puppy" не надо было переносить, лучше вернуть обратно как подраздел "Переводы дистрибутивов Puppy".
Группа разделов "Дистрибутивы проекта" - ИМХО, единственная, где подразделы допустимы и даже нужны (по логике).

"Обсуждение других ОС" и "Обсуждение программ под Linux" - не относятся к "остальным обсуждениям", учитывая тематику проекта.
Поэтому предлагаю либо перенести эти разделы в группу "Общие вопросы", либо сделать новую группу, сразу после "Дистрибутивов".


И снова подниму вопрос о разделе Общие вопросы о Linux. ИМХО - раздел не прижился, т.к. дублирует существующие.
Предлагаю отправить его в архив, а все темы оттуда (21 шт.) перенести в "Общие и технические вопросы".

P.S. То же самое надо и с подразделом [Установка и настройка PuppyRus] сделать.

sfs:

--- Цитата: Zay от 10 Март 2016, 12:10:10 ---"Обсуждения Puppy" не надо было переносить, лучше вернуть обратно как подраздел "Переводы дистрибутивов Puppy".

--- Конец цитаты ---
Договорились же бороться с подразделами. Если подумать - какая связь переводов с обсуждением непереведенных дистров. Не найдут тему

--- Цитата: Zay от 10 Март 2016, 12:10:10 ---Группа разделов "Дистрибутивы проекта" - ИМХО, единственная, где подразделы допустимы и даже нужны (по логике).

--- Конец цитаты ---
да

--- Цитата: Zay от 10 Март 2016, 12:10:10 ---"Обсуждение других ОС" и "Обсуждение программ под Linux" - не относятся к "остальным обсуждениям", учитывая тематику проекта.

--- Конец цитаты ---
По мне так - обсуждения - к обсуждениям. Зачем плодить разделы

--- Цитата: Zay от 10 Март 2016, 12:10:10 ---Поэтому предлагаю либо перенести эти разделы в группу "Общие вопросы", либо сделать новую группу, сразу после "Дистрибутивов".

--- Конец цитаты ---
Можно и так попробовать - перетусовать разделы всегда можно. Делайте...

--- Цитата: Zay от 10 Март 2016, 12:10:10 ---И снова подниму вопрос о разделе Общие вопросы о Linux. ИМХО - раздел не прижился, т.к. дублирует существующие.
Предлагаю отправить его в архив, а все темы оттуда (21 шт.) перенести в "Общие и технические вопросы".
P.S. То же самое надо и с подразделом [Установка и настройка PuppyRus] сделать.

--- Конец цитаты ---
Да. давайте переносить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии