Общие вопросы > Программное обеспечение Linux

Обсуждение браузеров

<< < (5/14) > >>

RoDoN:
Маленькое дополнение к сравнению браузеров, меня, как многолетнего пользователя оперы (с конца 90-х) и нынешнего пользователя Seamonkey, в браузерах на базе хрома и в последних версиях Firefox-а очень раздражает, что если открыта одна вкладка и ее закрываешь, то закрывается и сам браузер, ИМХО очень не удобно.

Pro:
ваще, за последнюю вкладку плюсую люто, бесит нереально. Я то ожидаю что мне speed dial откроет или еще что-то :(

rodocop:
Там вообще с вкладками все неудобно. Меня дико бесит, что на табах нет ни обработки кликов мышью (я привык к двойному клику для закрытия имеющейся или открытия новой вкладки), ни меню нормального контекстного с опциями. А кнопки "открыть" и "закрыть" таб разнесены по разным сторонам таббара.

Это дремучесть какая-то.

P.S. Хотя все это, наверное, можно исправить префками и расширениями, но... Хочется-то минимального разумного удобства из коробки.

I-Jurij:
На слабеньком ноуте: palemoon, сравнивал его с оперой 12.16 -> оставил его + iceweasel.

На относительно хорошем железе: pra 03 game (вместо xfce - openbox+lxpanel+pcmanfm) и google-chrome (в основном из-за детей, которые постоянно во флеш-игры рубятся и мульты смотрят), а пепперфлеш меньше процессор напрягает, хотя памяти для хрома нужно дай боже.

seamonkey сравним с palemoon, но мне не нравится как там реализовано управление вкладками, скрытием меню, панели закладок.

Olej:

--- Цитата: sfs от 07 Сентябрь 2015, 09:44:45 ---opera12 неожиданно в лидерах...
Насколько совместимо с современными сайтами...

--- Конец цитаты ---
Opera для Linux умерла окончательно и бесповоротно (а я думаю, что Opera вообще "как класс" будет ещё некоторое время агонизировать ... но её участь уже решена).

Но!
Основатель Opera Software представил новый web-браузер Vivaldi

--- Цитата ---27.01.2015 14:54  

Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), сооснователь и бывший руководитель Opera Software, покинувший компанию в 2011 году и основавший новую фирму Vivaldi Technologies, представил первый предварительный выпуск web-браузера Vivaldi. Сборки Vivaldi подготовлены для Linux (deb и rpm, x86_64, 40 Мб), Windows и OS X.

--- Конец цитаты ---

Сайт проекта: https://vivaldi.com/#Home
Здесь же Download



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии