Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Голосование

Нужна ли большая сборка PRA-roll ?

Да. XFCE + LXQT
11 (27.5%)
Да. XFCE
16 (40%)
Да. LXQT
3 (7.5%)
Да. С другим DE (Mate, KDE ... - пишите в комментарии)
3 (7.5%)
Нет. Достаточно OLS
7 (17.5%)

Проголосовало пользователей: 40

Автор Тема: PRA-roll. x86_64 (64бит). Frugal + Full c автообновлением пакетов  (Прочитано 135355 раз)

Оффлайн sfs

• Администратор
  • Ветеран
  • Автор темы
    • PuppyRus-A

Оффлайн krasnyh

• Ветеран
Если у кого есть - пишите
3. Еще, можно перепаковать модули в zstd. Потестировать, не зря же многие дистры переходят от xz к zstd в упаковке пакетов. Все же xz тяжелый алгоритм в плане чтения. А то я смотрю в нескольких постах хвалили (упоминали в положительном ключе :)) full дистры, а такого не должно быть. )

Я на своем буке перепаковываю в lzo  ( если не забываю ), разница ощутима без замеров, но не так чтоб прям машину подменили. Не думаю, что zstd кардинально что-то изменит, если для меня будет круче чем lzo - буду паковать в него.
Это пример еще одного элемента подхода к настройке производительности фругал.
« Последнее редактирование: Вчера в 16:26:06 от krasnyh »

Оффлайн sfs

• Администратор
  • Ветеран
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
перепаковать модули в zstd
Старый скрипт (без zstd), создающий индексы локальной репы мне удалось перенести в любой (не арч) линукс. C новым с наскоку не получилось и не уверен что это нужно. Большинство самодельных пакетов уже в модулях
в нескольких постах хвалили (упоминали в положительном ключе ) full дистры, а такого не должно быть
Для опытного юзера, интересующегося свежим софтом, на стационаре  - фул с пакектным обновлением и заморозкой будет не хуже чистого фругала. Под это и задуман PRAR
перепаковываю в lzo  ( если не забываю ), разница ощутима без замеров, но не так чтоб прям машину подменили
https://forum.puppyrus.org/index.php?topic=21412.msg179700#msg179700
« Последнее редактирование: Сегодня в 08:23:19 от sfs »