Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Перспективы применения ТВбокс-ов  (Прочитано 62893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Acerman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: +3/-0
Re: Перспективы применения ТВбокс-ов
« Ответ #180 : 24 Январь 2020, 16:17:01 »
Напрасно вы тут пыжитесь на тему боксов, при всём уважении.
Современному человеку (любого возраста) даром не надоть привязывать себя посредством разных "коробочек" к дивану+ТВ.  Мобильность рулит!
И, кстати, PINE64 уже выпустили смарт 6" (помимо нетбуков) на Линуксе. Вот это - перспективно.
Netbook Acer 722 (AMD C-50 1 ГГц, 4 Гб ОЗУ, Radeon HD 6250)
WinXP + DDR01-1908 (на флешке)

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Перспективы применения ТВбокс-ов
« Ответ #181 : 24 Январь 2020, 16:52:00 »
человеку (любого возраста) даром не надоть привязывать себя посредством разных "коробочек" к дивану+ТВ
Кто же тогда телевизоры покупает? Лично мне удобнее смотреть тв на диване , а не по мобиле на ходу
PINE64 уже выпустили смарт 6" (помимо нетбуков) на Линуксе
Можно подробнее и с ценником

Оффлайн Ilbych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +2/-0
Re: Перспективы применения ТВбокс-ов
« Ответ #182 : 24 Январь 2020, 17:11:40 »

Оффлайн Garin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Репутация: +3/-0
Re: Перспективы применения ТВбокс-ов
« Ответ #183 : 25 Январь 2020, 00:46:10 »
Пока нет в широком распространении чего-то типа HDMI в смартфонах, боксы имеют право быть.  Как только появится удобный интерфейс между смартфоном и телевизором (монитором), о боксах забудут.
  Забавно, S912 кушал не более 10 W, а уже S922 жрёт около 20 W. Так что и экономичность куда-то исчезла.
AMD E350 - вещь!  Amlogic S912, наверное, тоже...

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Перспективы применения ТВбокс-ов
« Ответ #184 : 27 Январь 2020, 09:10:21 »
Я бы не отказался от возможности просматривать торренты на мобиле  8)
torrserver или acestream + любой плеер - подробнее в андроид теме

Оффлайн midnighter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +15/-0
Re: Перспективы применения ТВбокс-ов
« Ответ #185 : 28 Январь 2020, 15:48:15 »
Пока нет в широком распространении чего-то типа HDMI в смартфонах, боксы имеют право быть.  Как только появится удобный интерфейс между смартфоном и телевизором (монитором), о боксах забудут.
А трансляция через WI-FI разве не удобный способ?
У боксов своя ниша - бабушки и дедушки ими ползоваться умеют, а смартфонами нет.
Кстати кнопочные телефоны до сих пор живы :-) . И ни какие смартфоны им не помеха.

Оффлайн Ekim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Репутация: +7/-0
Re: Перспективы применения ТВбокс-ов
« Ответ #186 : 29 Январь 2020, 16:42:40 »
Цитата
У боксов своя ниша - бабушки и дедушки ими ползоваться умеют, а смартфонами нет.
Да ладно, я своей теще планшет на 79-летие подарил, она его за пару месяцев освоила вполне.  :)
Правда я все лишнее там заблочил.
Цитата
Кстати кнопочные телефоны до сих пор живы :-)
Explay Element - обязательный мой спутник. Заряда на 10-15 дней хватает + 3SIM на борту, очень полезно бывает в труднодоступной горной местности, где не все операторы работают.
# A78M-E35 Athlon-840 Nvidia-GT-710 DDR3-8GB Win7 64(bit)/PRA03-1612Game
# H96MaxUltraHD RK3318 2/16 aarch64 kernel 4.4.159

Оффлайн balbes150

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Репутация: +5/-0
  • Автор темы
Re: Перспективы применения ТВбокс-ов
« Ответ #187 : 30 Январь 2020, 15:23:00 »
Надеюсь что на x96max я все-таки получу приемлемый для тиражирования слабо подготовленными юзерами вариант.
Пока вы "готовитесь", слабоподготовленные давно пользуют такие системы .... :)
Это статистика скачиваний только по одной версии (размещена в конце ноября) , а если прикинуть общую "статистику" , цифирки будут весьма интересные .... :)
https://yadi.sk/i/8fZEMs2Fw24oeA

Вот на это мы с Дядей Шуриком и обижались. У нас принято - допер сам - обясни всем до их полного просветления
Угу, в переводе означает - "давай пошаговую и с полными подробностями". И попутно еще обучи, как этим пользоваться .... :)
Недавний пример - как разместить ведро и линукс в eMMC. Написал, что искать, и какой результат ?
Не ждите от меня подробных букварей, я могу только подтолкнуть в нужном направлении (подсказать, что искать) и помочь с конкретными затыками (когда вы хоть что-то начинаете делать сами).

Тогда может появиться сообщество и дело пойдет.
Дык сообщество (Linux на ARM) уже давно есть (в том числе и по Арчу), только они из разных стран и используют общепринятый язык для общения ....
Если сидеть и ждать, когда придут и всё на русском подробно расскажут - долго ждать придётся .... :)

Нужен принтер рабочий, но я хз почему под него нет Linux драйвера.
Уверены, что нет ? Может быть фразу нужно писать "я не нашёл, как это заставить работать" ?

Предлагаешь купить новый МФУ специально под armbian? Самому драйвер написать?
Не а, не предлагаю .... Лично для Вас, Armbian противопоказан .... Есть две категории людей - одни ищут решение, другие, ищут оправдание.

В современную рабочую станцию устанавливаешь TITAN V (а можно и два) и тебе понадобится чтобы это переплюнуть целый ангар ARM ))
Даааа,  видно, что вы даже термин "кластер" не понимаете.

Напрасно вы тут пыжитесь на тему боксов, при всём уважении.
Современному человеку (любого возраста) даром не надоть привязывать себя посредством разных "коробочек" к дивану+ТВ.  Мобильность рулит!
И, кстати, PINE64 уже выпустили смарт 6" (помимо нетбуков) на Линуксе. Вот это - перспективно.
Ой спасибо, давно так не смеялись, Вы подарили нам полдня стёба и смеха .... :) :) :)
"Вангую"  , все дружно бросились выкидывать свои ТВ и стали пялится в глазки от телефонов .... :)
Это нужно быть полным .... что-бы променять 32-50 дюймов ТВ на глазок в 5-6 дюймов и посадить себе зрение. Вы анатомию с физикой в школе учили ? Знаете, как устроен глаз и как работает зрение ?

Можно подробнее и с ценником
я интересовался Pinefonom (и не только им)  ... Увы , пока это не для России.

Как только появится удобный интерфейс между смартфоном и телевизором (монитором), о боксах забудут.
Вы отстали от жизни, такой функционал давно есть (USB-C) , но что-то ТВ боксы не только не пропали, а наоборот, начинают еще активнее использоваться ....  :)

S912 кушал не более 10 W, а уже S922 жрёт около 20 W. Так что и экономичность куда-то исчезла.
"Исчезло" наверное туда, где люди не понимают сути того, что читают. Увеличение мощности отражает  ....  а попробуйте сами догадаться, для чего указана более высокая мощность у ТВ боксов. :)

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Перспективы применения ТВбокс-ов
« Ответ #188 : 30 Январь 2020, 15:37:16 »
слабоподготовленные давно пользуют такие системы
Где они прячутся в рунете...
Если сидеть и ждать, когда придут и всё на русском подробно расскажут
Я по мере своих слабых сил что-то делаю в этом направлении
видно, что вы даже термин "кластер" не понимаете.
У нас любительский форум. Поэтому здесь что-то подвинется только с пошаговыми инструкциями и прочим облизыванием  :'( Не суди строго  ;)

Оффлайн balbes150

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Репутация: +5/-0
  • Автор темы
Re: Перспективы применения ТВбокс-ов
« Ответ #189 : 30 Январь 2020, 17:18:59 »
Я по мере своих слабых сил что-то делаю в этом направлении
Ты здесь редкое исключение (действительно делаешь и пытаешься понять). А остальным -  по трындеть (не понимая сути, но с апломбом знатоков).  :)

Не суди строго
Дык я и не "сужу", я просто констатирую факты ... :)

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re: Перспективы применения ТВбокс-ов
« Ответ #190 : 30 Январь 2020, 17:53:28 »
по трындеть (не понимая сути
Ты, "великий и могучий" с высоты своего "олимпа" ничего не хочешь объяснять нам, "сирым и убогим". Не хочешь иметь помощников - иди мимо.
с апломбом знатоков
Интересно было-бы посмотреть, как ты с обычным линуксом справишься.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5331
  • Репутация: +139/-1
Re: Перспективы применения ТВбокс-ов
« Ответ #191 : 30 Январь 2020, 17:57:26 »
Интересно было-бы посмотреть, как ты с обычным линуксом справишься.
Вообще-то в боксы balbes150 пришел из мира линукса http://forum.puppyrus.org/index.php?topic=21452.0. А точнее из AltLinux, была и есть там своя тусовочка.   

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Перспективы применения ТВбокс-ов
« Ответ #192 : 30 Январь 2020, 18:10:15 »
Дядя Шурик - Вам меня мало для критики и т.п? Не трогайте специалиста. Других нет
Делится знаниями как может. За что ему огромное спасибо. Без его ядер и прочей инфы у меня бы с твбоксами ничего не получилось
Давайте хотя бы здесь без срача. Не интересно - не мешайте
Интересно было-бы посмотреть, как ты с обычным линуксом справишься.
А armbian, который balbes150 постоянно обновляет  - какой-то "необычный" линукс ...
« Последнее редактирование: 30 Январь 2020, 18:14:39 от sfs »

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5331
  • Репутация: +139/-1
Re: Перспективы применения ТВбокс-ов
« Ответ #193 : 30 Январь 2020, 18:14:35 »
Не интересно - не мешайте
Наоборот интересно, как я понял. Но хочется большего понимания и более глубокого вхождения в тему, чтобы не идти на поводке, а самому творить. )

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Перспективы применения ТВбокс-ов
« Ответ #194 : 30 Январь 2020, 18:18:26 »
хочется большего понимания и более глубокого вхождения в тему
Ну так "понимайте" и "входите". balbes150 с этими знаниями не родился. Он на пике темы. Естественно ему с нами не особо интересно. Давайте свой уровень подтягивать....
Станет интереснее и полезнее всем