Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Astroncia IPTV (yuki-iptv, форк)- кроссплатформенный плеер для IPTV с EPG  (Прочитано 11291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5319
  • Репутация: +139/-1
Это только ваш с sfs стиль общения. Другим то, совершенно посторонним, зачем демонстрировать.

Любой труд почетен. Вы исповедуете "Чем проще, тем лучше", другие - "Сложно сделать просто, просто сделать сложно". :)
« Последнее редактирование: 10 Май 2021, 17:42:03 от krasnyh »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Меня испугался, аж с перепугу материться начал.
герой  :'( нет слов  :'( :'( :'(
С такими "довесками" даже не буду пытаться собирать.
Это Ваше личное дело. Тут тема для тех кто будет. Ваша позиция по всем вопросам старожилам ясна, а новичков не надо ей пугать. Тем более авторов. Сделайте лучше . Тогда будете иметь право засирать чужое

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
новичков не надо ей пугать. Тем более авторов.
Нам не нужен "доморощенный Пёттеринг". (Разбираю исходники ifplugd, наворочено - жуть, но главное - оно нафиг не надо).
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Нам не нужен
Вас никто не уполномачивал выражать мнение всех. Делайте свое. Заканчивайте влезать во все темы с обссером и срачем

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
с обссером и срачем
Где обсёр и срач? Автор позорно сбежал, обложив меня матом на гитлабе (сейчас удалено), когда понял, что я смотрел исходники. Нам такой нужен?
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5319
  • Репутация: +139/-1
А что не так с исходниками? И что вообще произошло? Просто тут не понятно, есть факт, автор самоудалился с форума и последний кто с ним тут общался, это DdShurick. :)

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
автор самоудалился с форума
Да, ладно, не самоудалился, а просто потер свои сообщения, судя по профилю, который активен, был на форуме вчера в 02:01:02
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
И что вообще произошло?
Я привёл ему список зависимостей из его же README с гитлаба и написал, что с таким чемоданом собирать не буду. Он повёл себя неадекватно.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5319
  • Репутация: +139/-1
Это?
## Зависимости

- Python 3 (3.6 или более новая версия)
- Qt 5
- libmpv1 (>= 0.27.2)
- PyQt5 (python3-pyqt5)
- Pillow (python3-pil)
- pandas (python3-pandas)
- PyGObject (python3-gi)
- Python D-Bus (python3-pydbus)
- python3-unidecode
- python3-requests
- ffmpeg

Ну, здесь все логично. Прога реализована на скриптах .py, а значит нужен пакет Python3. Далее, гуи написан на qt5, соответственно пакет Qt 5. Воспроизведение организованно через сторонний плеер mpv (libmpv). значит ставим mpv и ffmpeg.

Так что все бьется, какие претензии. )

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
сбежал, обложив меня матом на гитлабе (сейчас удалено), когда понял, что я смотрел исходники.
Я не компетентен оценить красоту исходников. Поэтому не возьмусь вас судить
Нам такой нужен?
а у нас другие в очередь выстроились и можем выбирать?
Раз прога работает и сам написал и главное не бросил - уже молодец по любому
с таким чемоданом собирать не буду.
Сейчас минимализмом мало кто заморачивается. По итогу моих экспериментов с  LFDS и roll2103 - на стационаре я уже не уверен в целесообразности. В любом большом линуксе qt5+python3 из коробки
Он повёл себя неадекватно
Так вы кого угодно доведете. Это просто я вас разбалывал своими железными нервами  :)
« Последнее редактирование: 11 Май 2021, 14:47:05 от sfs »

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5319
  • Репутация: +139/-1
подключен mpv-p-0.33.0_64-sf01.pfs, который является портабельным, а такое автор astronciaiptv явно не мог предусмотреть.
Автор сделал шаг навстречу нашим сборкам, учтя возможное расположение mpv в /opt, data/modules/astroncia/pfs.py. Если я правильно понял, конечно.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Так вы кого угодно доведете.
Придираешься. Раз в неделю один пост, и уже довёл... ??
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5319
  • Репутация: +139/-1
Похоже автор как 'рыба в воде' в питоне. Создает новые фишки по щелчку пальцев. :)
https://gitlab.com/astroncia/iptv/-/commits/master

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5319
  • Репутация: +139/-1
Пробовал собрать крайний astronciaiptv, а там уже qt6.

И еще. При запуске, pacman2pfs режет локали, оставляя только ru. И здесь наглядный пример ошибки, когда нет еще локали en. Возможно это частный случай.


p.s. Т.е. не запустится, пока не добавить en в /usr/share/locale. Но полного старта все равно нет из-за qt6. У меня подключен 030-qt5.
« Последнее редактирование: 19 Август 2021, 13:48:20 от krasnyh »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Возможно это частный случай.
скорее всего. Больше нигде не встречал