Обсуждения операционных систем > Операционные системы (ОС) ARM

manjaro wayfire (wayland only) от uropb

(1/4) > >>

uropb:

--- Цитата: uropb от 04 Апрель 2021, 16:19:16 ---как поменять тему, значки.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: uropb от 31 Март 2021, 22:35:37 ---Вот так запускается chromium.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: uropb от 23 Март 2021, 22:11:17 ---https://disk.yandex.ru/d/STOY2GzzdNZCog?w=1
Вообще без Xorg и без xwayland.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: sfs от 07 Февраль 2021, 10:09:47 ---Вы , наверное юзали wayfire на твбокс? Поделитесь впечатлениями
--- Конец цитаты ---
У jmdev в той сборке все в куче gnome sway waifire части xfce, но wayfire работает не плохо. Решил выделить wayfire и рассмотреть подробней. Запустил manjaro минимальную и установил только wayfire. Совсем не так гладко как у jmdev, но это вопрос настроек. Но в принципе мне понравилась. От xfce визуально мало чем отличается, оперативки на старте жрет в двое меньше. У jmdev работают любые программы, у меня некоторые не хотят. Однозначно работают pcmanfm-gtk3, file-roller, geany, firefox, mpv. Первый старт любой программы долгий у меня, у jmdev это мало заметно, но присутствует. У него версия 0.7, у меня 0.6 - wayfire активно разрабатывается. Не хватает монитора в трее, индикатора раскладки, но можно wf-shell (panel) заменить на vala-panel. наверное (пока не делал). Пока изучаю, настраиваю.

sfs:

--- Цитата: uropb от 07 Февраль 2021, 21:51:44 ---установил только wayfire
--- Конец цитаты ---
Т.е. вообще без Xorg?

--- Цитата: uropb от 07 Февраль 2021, 21:51:44 ---У jmdev работают любые программы
--- Конец цитаты ---
Не разбирались почему?

--- Цитата: uropb от 07 Февраль 2021, 21:51:44 ---у меня некоторые не хотят
--- Конец цитаты ---
какие?

--- Цитата: uropb от 07 Февраль 2021, 21:51:44 ---Пока изучаю, настраиваю.
--- Конец цитаты ---
держите в курсе

uropb:

--- Цитата: sfs от 08 Февраль 2021, 10:14:39 ---держите в курсе
--- Конец цитаты ---
https://disk.yandex.ru/d/STOY2GzzdNZCog?w=1
Вообще без Xorg и без xwayland. Приложения gtk2 не работают. Ожидаемо 040 не запустился в 2А. 001 собирал через pacstrap, хотелось сделать по меньше. "Все постигается в сравнении", таки меньше чем предлагает manjaro-minimal, но больше чем хотелось. Соизмеримо с lfamx, но далеко до 2А. Тянет много по зависимостям, а разруливать я их не умею. Модуль 001-MANJAROmin.pfs вполне самодостаточный и может запускаться без остальных. В его составе inxi, mc, htop, alsa-utils, squashfs-tools, iwd, sudo без пароля, автовход, автоподключение проводного интернета usb0 включительно (wifi через iwd, сервис включен) 040-Wayland-wayfire.pfs из репы jmdev (новее и меньше тянут зависимостей) запускается без dm через   /home/live/.bash_profile. В составе pcmanfm, lxterminal, file-roller, geany, gparted, gpicview, waybar в виде панели (есть мониторинг), nwg-launchers в виде меню и выключения. Waybar иногда пропадает, повесил на хот-кей win-w. Смена раскладки shift-ctrl, но нет индикатора. Скорость работы сильно зависит от скорости носителя, во фругал мне показалось быстрее. Готовые браузеры не подошли, а мной собранный, не померно большой, но работает. 

sfs:

--- Цитата: uropb от 23 Март 2021, 22:11:17 ---Ожидаемо 040 не запустился в 2А.
--- Конец цитаты ---
yad, gtkdialog запускаются без Х?

--- Цитата: uropb от 23 Март 2021, 22:11:17 ---Тянет много по зависимостям, а разруливать я их не умею
--- Конец цитаты ---
Смотрите как сделано в 2а: некоторые зависимости заменены пустышками - *-fake. Некоторые перекомпилены. Можете юзать уже готовые мои . Они в моей репе

--- Цитата: uropb от 23 Март 2021, 22:11:17 ---во фругал мне показалось быстрее
--- Конец цитаты ---
При сохраненке в ram - неудивительно

Какая ресурсоемкость по сравнению с 2а и manjaro-xorg-xfce?
Т.е. есть за что ломаться?
Может, panfrost как -то волшебно ускоряет...?

uropb:

--- Цитата: sfs от 24 Март 2021, 10:50:27 ---Какая ресурсоемкость
--- Конец цитаты ---
На старте 262М RAM, дальше все чуть легче, меньше, холоднее, но в пределах 10-15% от иксов. По Panfrost никаких чудес: видео в mpv максимум 1920х1080 30fps с загрузкой процессора 50-70%, в firefox потолок 1280х720 30fps процессор 75-90%. Удивил glmark2 общий 277 в wayland против 195 в иксах. Chromium может где-то и работает под wayland, но у меня не получилось. Yad, gtkdialog не знаю как с ними обращаться. Yad ставил из репы manjaro - запускается диспетчер иконок и показывает, где они находятся.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии