Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Запуск андроид (для мобильника) под виртуалкой  (Прочитано 1601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neyel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +28/-0
  • Автор темы
Скажите перспективно? Имеется ввиду приложения, написанные под мобильник (а там arm7) Насколько я знаю, эмулировать процессор может только qemu
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2021, 09:20:53 от Neyel »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Если цель - запуск андроид прог на ПК - вам сюда
Большинство прог вообще на яве, без архитектурно зависимых бинарников или имеют x86_64 версии
Во всяком случае мне удалось запустить на x86_64 все , что юзаю на твбоксе armv7
Можно и в виртуалке андроид запускать (тоже x86_64), но будет сложнее добиться высокой производительности
эмулировать процессор может только qemu
Думаю - с производительностью будет совсем плохо

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5319
  • Репутация: +139/-1
Думаю - с производительностью будет совсем плохо
Пример, как можно пробрасывать вторую видеокарту в Qemu для запуска полноценной Windows, чтобы играть в игры. Производительность на высоте, но нужен проц с поддержкой VT-d и вроде не всякая материнка подойдет, но не точно.
https://youtu.be/37D2bRsthfI


p.s. У нас многие пользуют виртуальные машины и у многих достаточно свежее мощное железо. Есть технология Intel GVT-g, позволяющая разбить ресурсы одной встроенной видеокарты для линукс и виртуального windows.
Разворачиваем виртуалку с Windows с пробросом виртуальной видеокарты с помощью QEMU и Intel GVT-g
Intel предложили отличное решение извечной проблемы: "у меня есть ноутбук на Linux и мне надо запускать Windows с аппаратным ускорением, но у меня нет тяжеленного ноутбука с двумя GPU и жидкостным охлаждением". С помощью архитектуры своих GPU или чего-то ещё им удалось сделать так, что вы можете разбить свой встроенный Intel GPU на два или более GPU.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2021, 16:25:25 от krasnyh »

Оффлайн Neyel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +28/-0
  • Автор темы
полноценной Windows
Я же вам про андроид говорю  :'(

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5319
  • Репутация: +139/-1
Я всего лишь выступил в защиту Qemu перед sfs, не думаю что для этого надо открывать новую тему.

Оффлайн Neyel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +28/-0
  • Автор темы
Если цель - запуск андроид прог на ПК - вам сюда
Пробовал - работало, но при попытке запустить игру для мобильника выскочила ошибка (так как нужен другой процессор) Сам запускал под qemu Mac Os на Intel Celeron с эмуляцией процессора (этот процессор макинтошем не поддерживается) - было слайдшоу, а не 2D графика  :'(

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
при попытке запустить игру для мобильника выскочила ошибка (так как нужен другой процессор)
Большинство прог вообще на яве, без архитектурно зависимых бинарников или имеют x86_64 версии
лайдшоу, а не 2D графика
Купите твбокс за 3500р и не занимайтесь ерундой

Оффлайн dZ0TFR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +3/-0
Погуглите на тему bochs. Возможно, то что нужно.

Оффлайн Neyel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +28/-0
  • Автор темы
Цитата: Neyel от Вчера в 18:53:25лайдшоу, а не 2D графикаКупите твбокс за 3500р и не занимайтесь ерундой
Вы невнимательно читаете. Запускал Mac Os - сомневаюсь что на тв боксе можно запустить макинтош

Погуглите на тему bochs
Посмотрю что это за зверь такой  :)