Обсуждения операционных систем > Процессоры ARM архитектуры

Выбор оптимального (цена\параметры) твбокса под Linux

<< < (2/18) > >>

sfs:
Юзаю rk3328 как тв-бокс. UHD качеством не заморочен (пробовал - играет сносно, да и мало пока такого контента) и телек средний
Тормозов нет
Что нового мне даст rk3399 за двойную цену rk3328?

balbes150:

--- Цитата: sfs от 03 Март 2019, 01:07:59 ---Что нового мне даст rk3399 за двойную цену rk3328?
--- Конец цитаты ---
Замена для ПК.

sfs:

--- Цитата: balbes150 от 09 Март 2019, 17:27:40 ---Замена для ПК.
--- Конец цитаты ---
Вряд ли
Некоторого софта нет для ARM. Тот же virtualbox. А в него и винду можно при необходимости

caleb:
получил я коробочку VS-RK3366, случайно попалась за 4 тыс на авито!!!  Могу про нее сказать следующее.
Охлад менять однозначно. Все интерфейсы какие на плате распаяны в принципе вполне можно использовать.
По умолчанию установлен андроид7.1 , он же фактически самый рабочий.
Заливал Андроид8.1 - косяки с установкой приложений, но самый шустрый
 убунту 1604 вполне рабочий но часть приложений не рабочая, тут мне чайнику надо сидеть и узучать.
дебиан9  вполне рабочий но тоже надо изучать, вроде все что установлено пашет,
но почему-то нет звука, вроде и устройство видит ,  а звук как в HDMI  так и на реалтек не выводит. 
Еще был косяк с дисплеями, пришлось танцами с бубном заниматься что б переключить на нужный,
 он собака по умолчанию главный дисплей включает  DSI-1, а HDMI  у него второстепенный.
Вообще сама коробочка мне понравилась, сделана хорошо, имеет слот мини pci-e,
 потом как изучу в должной мере систему, попробую туда через переходник DVB-S2 тюнер подключить.
Как замена пк вообще отличная штука выходит, загружается 10 сек и кушает 15 ватт .

Ekim:

--- Цитата: sfs от 09 Март 2019, 17:43:36 ---
--- Цитата: balbes150 от 09 Март 2019, 17:27:40 ---Замена для ПК.
--- Конец цитаты ---
Вряд ли
Некоторого софта нет для ARM. Тот же virtualbox. А в него и винду можно при необходимости

--- Конец цитаты ---
Вайном наверно можно будет кое что выправить, но представляю какой это будет тормоз в запуске какого-нибудь Visio2007.

--- Цитата ---Как замена пк вообще отличная штука выходит
--- Конец цитаты ---
Скорее нетбука 2010 года выпуска с внешней видеокартой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии