Обсуждения операционных систем > Железо ARM

MAG от https://www.infomir.eu

(1/4) > >>

Ekim:

--- Цитата: Pro от 30 Ноябрь 2018, 09:27:52 ---самое грустное, даже если запилите для одного девайса, время уйдет и будет новый девайс.

--- Конец цитаты ---

Самое грустное, что есть уже запиленный девайс под линукс, но на него ценник "конский"  https://www.infomir.eu/rus/products/premium/mag351/

balbes150:

--- Цитата: Ekim от 01 Декабрь 2018, 17:41:06 ---Самое грустное, что есть уже запиленный девайс под линукс, но на него ценник "конский"
--- Конец цитаты ---
Вас так и тянет на всякое барахло .... :)
Это устаревшее д.... , которое подсовывают как достижение последнего времени (оно понятно, эти деятели берут по бросовой цене то, что уже сильно устарело морально и технически и впаривают лохам по завышенной цене, получая свою 100-200% , а может и больше при большом опте, наценку ...) .
Особенно умиляет фраза про достижение в виде поддержки 4К. Для BCM это да, "достижение" - наконец сподобились дорасти до этого .... :)
В AML 4К есть еще с древних s802\805, а про новые стандарты для BCM - там и не мечтают ...
И ядро Linux 3.3 - это "большой прогресс" .... :) да же на s805 уже давно используется 3.10
Я Вам уже писал, что Linux (полноценный и готовый к использованию даже простыми пользователями переходящими с винды) уже давно есть и используется на оборудовании с минимальной ценой. Например, s905, а сейчас идёт процесс внедрения и на RK.

Ekim:
Да не то чтобы тянет, я рассматриваю варианты. Круг задач, как вы понимаете, у всех свой.

--- Цитата ---И ядро Linux 3.3 - это "большой прогресс" ....
--- Конец цитаты ---
А мне что сервер на нём поднимать? Да и потом если рассчитываете всегда идти в ногу с прогрессом, скорее всего вы просто не будете поспевать, слишком уж интенсивен сей процесс в современном мире. Тот же s805 еще недавно был новинкой, сейчас уже и s905 продукт не первой свежести.
Лучше (для меня разумеется) взять обкатанную систему и переделать немного под себя. 

Ладно, это все лирика. Пардон за оффтоп.

sfs:
В лучших вариантах - 1Г RAM - сразу не интересно

balbes150:

--- Цитата: Ekim от 02 Декабрь 2018, 23:06:01 ---А мне что сервер на нём поднимать?
--- Конец цитаты ---
Как раз для сервера может хватить старого ядра, а для десткопа - точно не хватит. Обязательно потребуется поддержка новых программ, а без нового ядра это не будет работать. Плюс современная периферия имеет поддержку только в свежих ядрах.


--- Цитата: Ekim от 02 Декабрь 2018, 23:06:01 ---Тот же s805 еще недавно был новинкой,
--- Конец цитаты ---
Он устарел потому, что он armv7 , а s9xxx - это armv8 , поэтому s9xxx будет востребован достаточно долго.


--- Цитата: Ekim от 02 Декабрь 2018, 23:06:01 ---взять обкатанную систему и переделать немного под себя.
--- Конец цитаты ---
Я думаю "их linux" - это специализированная система только для просмотра видео от них, и что тот "linux", что у них в ТВ боксе - это сборка системы из buildroot. Система , в которую вы ни чего не сможете установить сами, через пакеты, только ручная компиляция из исходников , да и то, специально адаптированных от самого производителя (которые вам, как конечному пользователю, ни кто не даст или дадут за очень не малые деньги).

"обкатанные" это те системы, которыми уже давно многие пользуются, рекомендую изучить форумы armbian, libreelec, freactab, archlinux etc.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии