Общие вопросы > Программное обеспечение Linux

QT4-FSArchiver

(1/2) > >>

posixru:


- Понравился мне QT4-FSArchiver, обзорчик по нему сделал:

QT4-FSArchiver (qt4-fsarchiver) - удобный QT графический интерфейс (GUI), дающий доступ к большинству возможностей консольной утилиты FSArchiver (имеющий так же и Live CD версию на базе Ubuntu Linux)...

Eго Live CD на Ubuntu меня как то не впечатлил, даже немного огорчил... И вот думаю... Как бы мне его, поудобнее и попроще, к своей Puppy-флешке прикрутить... Кто чего присоветует?  ::)

timur73_73:
Не могу точно судить про QT4-FSArchiver (хоть и сижу в основном на убунте, сейчас 10.04), но я в свое время пользовался под паппиком не плохим архиватором peazip - понимает довольно много видов архивов. Но вот если обратно в архив запаковать, то сейчас не помню, как я делаю это под паппиком.
Насчет прикрутить, надо посмотреть зависимости и или собрать самому пакет SFS или сохранить сейв с установленной данной прогой. Но поскольку из названия видимо ему нужны QT-файлы, то наверно проще сделать сейв.

Garin:
 Сейчас это уже QT-FSarchiver. Сберёг кучу нервов, когда пришлось переносить ОС с диска большего размера на меньший. Clonzilla не справилась. Жаль, что нет этой проги у нас. В паре с GParted - отличный инструмент для работы с дисками, бэкапа.

krasnyh:
1. Есть консольный fsarchiver. Простейшие примеры команд.

На ауре нет, может sfs соберет Гуи:
2. Github qt-fsarchiver.
3. Deb и source на https://sourceforge.net/projects/qt-fsarchiver/files/. Там же LiveCD qt5-fsarchiver, по примеру Clonezilla LiveCD.


Для LFD наверно через repo2pfs установится.

Garin:
Вся прелесть  QT- FSArchiver в том, что помогает избежать ошибок и лишних движений при работе с консольным FSArchiver.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии