Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Популярный сервис пуш уведомлений pushbulet.  (Прочитано 867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
Не сочтите пожалуйста за рекламу, хочу поделится оч крутым для себя открытием. Я задумал один  маленький проект, и для него мне понадобилось чтоб по окончанию какого либо задания на компе , с компа на телефон  приходило  уведомление об этом. В начале я задумал использовать для этого mutt, но мне очень не понравился тот факт что что для того чтоб использовать его, нужно было в настройках почтовика google понизить уровень безопасности и позволить использовать "старые" (ппц!) программы, я естественно забздел и стал искать другой путь, и вот что нашел:

https://www.pushbullet.com

Это сервис push уведомлений позволяет, обмениваться сообщениями и файлами между устройствами и браузерами, есть приложение и для android, ну я уверен многие из вас знают этот сервис, я не открыл тут Америку. Но есть cli приложение на python вот оно тут :

https://github.com/GustavoKatel/pushbullet-cli

оно прям чудо чудное, зайдите на указанный сайт из мана там все понятно что оно умеет делать
вкратце :
1. слать из терминала linux текстовые сообщения на все подвязаные устройства и браузеры
2. слать смс (нужно вкл синхронизацию смс с телефона, осторожно вы платите за смс  так как их шлет вообще-то телефон)
3. слать на любое указанное устройство из указанного пути файл

для его работы нужно получить со страницы профиля уникальный токен и вначале ввести его в pb командной строки, там в мане яснее ясного всё.

Для чего может пригодится, ну скажем мне пришло на ум к примеру скачать огромменый файл с помощью aria2 , ultra hd фильм для вечернего просмотра,  можно автоматизировать отключение компа (знаю что торр клиенты с гуй это делают но я предпочитаю cli torrent клиенты) по окончанию процесса, и к нашему блек-джеку добавить выступление артисток, то есть уведомление на телефон об окончании долгожданного процесса... всё убегаю в свой угол рыдать от счастья!
« Последнее редактирование: 03 Май 2021, 19:41:42 от totiks2012 »