Обсуждения операционных систем > Puppy Linux

Wary-0.7

(1/2) > >>

bit777:
Вышел wary07. Необычный дистрибутив. Представлен не в виде iso образа, а в виде отдельного основного SFS файла с программами и для каждого ядра , а их три, прилагается свой vmlinuz, initrd.gz, zdrv.sfs. То есть на мини CD можно разместить сразу три puppy и в зависимости от оборудования загружать нужный.

RemDerBauer:
пруф на новость можно?

bit777:

--- Цитата: RemDerBauer от 06 Сентябрь 2010, 23:04:57 ---пруф на новость можно?

--- Конец цитаты ---
Я так понял это требуется http://distro.ibiblio.org/pub/linux/distributions/quirky/wary-070-mix-n-match/mix-n-match-readme.htm

rodin.s:
Возможно, для Wary-0.9 стоило создать новую тему, но напишу здесь. Еще не скачивал, только прочитал о нем. Есть сборки на двух ядрах 2.6.35.7 и 2.6.30.5. Как я понял, Wary будет дистрибутивом долгой поддержки. Странная смесь старых и новых пакетов. Старый Xorg, из Puppy-4.3.1, который поддерживал большинство оборудования совмещен с новыми программами и библиотеками GTK, gcc, glibc, seamonkey, abiword, gnumeric.
Также мне понравилось, что Барри скомпилировал к каждому пакету еще пакеты DOC и NLS. Последние - это языковая поддержка. Я попробовал установить homebank_NLS и появилось русское меню в программе.
http://www.bkhome.org/blog/?viewCat=Wary

rodin.s:
Новость слегка устарела. Сейчас только скачал и записал Wary-0.9.4 на ядре  2.6.31.14. Много хорших отзывов прочитал на Мурге. И самому мне очень нравится. Система, кажется, работает быстрее, чем другие Wary. Seamonkey работает быстрее. Сейчас пишу из этой системы, с живого диска. http://bkhome.org/blog/?viewDetailed=01906

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии