Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Сборки Linux от пользователей

LF D12mx (Debian 12 MiniOS XFCE) x86_64

<< < (2/5) > >>

betcher:

--- Цитата: sfs от 18 Август 2022, 12:52:09 ---Они есть. Все брал из прар, где ты сам настраивал
--- Конец цитаты ---
Гм. Скопировал из исошника папок не было. Ну хорошо если есть.


--- Цитата: sfs от 18 Август 2022, 12:52:09 ---Т.е. надо обновить - без этого
Цитата: betcher от Сегодня в 12:39:00
скриптик для сборки исо
не заработает?

--- Конец цитаты ---
Скриптик заработает, и даже грузиться будет. Но фс раздела с данными где папка UIRD сама не расширится до размеров флешки.

--- Цитата: sfs от 18 Август 2022, 12:52:09 ---Расширится по максимуму или можно задать размер?
Никаких доп. параметров для этого  не нужно? В вашей доке что-то про это есть?
Т.к. скрипт универсальный - наверное лучше перенести в раздел UIRD, а здесь дать туда ссылку...

--- Конец цитаты ---
Только до максимума. В доке нет потому что идея еще не устаканилась. Антону не нравится, что включается "волшебным" файлом.

betcher:

--- Цитата: crims0n от 18 Август 2022, 12:49:01 ---А не вкрячить ли в UIDR dynfilefs?
--- Конец цитаты ---
Можно и вкорячить. Будет ли это лучше использования qcow2, он тоже динамический. А какой то из форматов образов так вообще создает второй файл, когда первый достиг установленного значения. Имею ввиду 4G на фат.

sfs:

--- Цитата: betcher от 18 Август 2022, 13:04:28 ---Только до максимума
--- Конец цитаты ---
Хорошо бы включать это ключом . А то может я не хотел - а мне расширили.
Ну или диалоговое окно юзеру выводить...
Как- то юзер поймет, что идет процесс расширения, а не зпвисло. а то выключит посередине...

betcher:

--- Цитата: sfs от 18 Август 2022, 13:18:58 ---Хорошо бы включать это ключом . А то может я не хотел - а мне расширили.
--- Конец цитаты ---
Допустим ключом, ключ прописан в меню, раздел расширился, а ключ остался, и будет эта проверка на всех загрузках. А так файл после успешного увеличения раздела просто удаляется. Тоже не айс, согласен, надо еще подумать.

betcher:

--- Цитата: sfs от 18 Август 2022, 13:18:58 ---Как- то юзер поймет, что идет процесс расширения, а не зпвисло. а то выключит посередине..
--- Конец цитаты ---
Там текст есть об этом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии