Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Русскоязычные сборки Puppy

Множественные проблемы с установкой и запуском (и не только)

(1/4) > >>

Andros:
Старый комп - Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 2.26GHc 224 МБ ОЗУ (RAM)

Не получается использовать постоянно Puppy по нескольким причинам:
1. Не получается запускать установленный AIRoboform через Wine
2. PupDial с завидным постоянством не находит модем, т.е. сегодня находит, а завтра уже не может (кстати, никто не знает как отключить динамик модема при подключении через PupDial?). Есть ли какая-нибудь другая звонилка не хуже этой (только чтобы модем определяла)?
3. При экстренной перезагрузке паппик часто "слетает", а точнее версия Puppy-420-ru-k2.6.25.16-opera. Более стабилен Lucid Puppy Rus 114
4. Проблемы с кодировкой во всех программах. Особенно в блокнотах (текстовых процессорах)
5. Постоянно приходится с оглядкой ставить пакеты, т.к. под рутом часто паппик слетает. А с созданием юзеркого логина проблемы возникают - что-то там постоянно не находит :(
6. Задолбало уже зависимости искать к каждому пакету. Есть какой-нибудь пакет зависимостей весом в сто гиг, чтобы на всю жизнь? :)
7. Не могу играть в контру :( Вайн глючит. Counter-Strike:Source установился, но не пошёл...
8. IE устанавливается (ies4linux-2.99.0.1б), но нормально не пашет (адресная строка отсутствует:)). Потому не могу играть в браузерки, которые работают только с IE
9. Какие-то отсталые видео- и аудио- плееры. А запускать виндосовские через вайн извращение...
10. Не получается добавлять символические ссылки в Rox'е. Хотя, может я что-то не так делаю, т.к. я полный нуб в паппи?
11. VirtualBox тоже не пашет. Не находит /etc/init.d/vboxdrv setup
12. Wine как-то глючно работает. Можно ли использовать на Puppy что-нибудь другое? Например, Cedega?
Может есть какие-нибудь рекомендации от опытных пользователей? Заранее спасибо!

remez:

--- Цитата: Andros от 22 Май 2010, 11:49:30 ---3. При экстренной перезагрузке паппик часто "слетает", а точнее версия Puppy-420-ru-k2.6.25.16-opera. Более стабилен Lucid Puppy Rus 114
--- Конец цитаты ---
Если вы имеете в виду кнопку резет, то любой линукс слетит.

Andros:

--- Цитата: remez ---Если вы имеете в виду кнопку резет, то любой линукс слетит.
--- Конец цитаты ---
Почему, если не секрет? Винда от этого не слетает, а Линукс от всего по-моему слетает - какая-то нежная ОС :)

RulllJazzz:

--- Цитата ---Почему, если не секрет? Винда от этого не слетает, а Линукс от всего по-моему слетает - какая-то нежная ОС
--- Конец цитаты ---

Винда слетает, просто у вас прецедентов не было. После принудительной перезагрузки Windows XP первое, что делает - проверяет целостность файловой системы и системных файлов. Причём в сообщении при загрузке написано, что это "жизненно важная" процедура. Как вы думаете, почему?

У любой серьёзной ОС существует своя процедура выключения просто потому, что она необходима для нормальной работы. Это в DOS'e можно жать на сброс без последствий.

Давайте не будем сводить обсуждение к выяснению какая ОС лучше? Можно сравнивать батон с изюмом и батон с отрубями - какой из них лучше. Не стоит даже пытаться сравнивать батон и кирпич. Это разные вещй.

myname:
Вощето знаете что такое ext2 - это нежурналируемая файловая система,в паппи 4.20 она используется в сохранёнке ,а в lupu уже есть на выбор для сохранёнки ext2 и журналируемая ext3 (она для тех у кого "слетает")....И чота мне кажется что винда у васс стоит в журналируемой ntfs,Анука поюзайте винду в нежурналируемой fat...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии