Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Не загружается установщик Puppy 5.х Rus  (Прочитано 16843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Не загружается установщик Puppy 5.х Rus
« Ответ #30 : 07 Январь 2012, 15:05:30 »
сессию придется в файл сохранять до 4ГБ
После установки раздел диска, где каталог с puppy, будет определяться как /mnt/home. Вот туда и сохраняйте. А в save-файл только настройки системы.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Acden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Не загружается установщик Puppy 5.х Rus
« Ответ #31 : 07 Январь 2012, 15:09:19 »
я так понял настройки сжимаются в файл, который представляет из себя файловую систему?

От этого не будет потерь в скорости?


P.S. Перестал у меня Puppy запускаться, после первой загрузки когда я сохранил настройки "на весь диск". Теперь проверяю диск mhdd.

Этим мне не нравится линух – при неправильном выключении винда загрузится. А вот линуховая ФС сразу "падает" :(
(или это так только ext2?)

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Не загружается установщик Puppy 5.х Rus
« Ответ #32 : 07 Январь 2012, 15:27:27 »
я так понял настройки сжимаются в файл, который представляет из себя файловую систему?

От этого не будет потерь в скорости?
Вряд ли. Для системы примонтированный файл не отличается от примонтированного раздела, это всего лишь номера начаьного и конечного секторов на физическом жёстком диске.
P.S. Перестал у меня Puppy запускаться, после первой загрузки когда я сохранил настройки "на весь диск". Теперь проверяю диск mhdd.
В linux - fsck.ext2 /dev/sdaX (где X - порядковый номер раздела). А так же   fsck.ext3   fsck.ext4   fsck.minix  fsck.msdos  fsck.vfat для других файловых систем.
Этим мне не нравится линух – при неправильном выключении винда загрузится. А вот линуховая ФС сразу "падает" :(
(или это так только ext2?)
Отнюдь не факт, что загрузится, особенно win98 c fat32. Ext2 не журналируемая ФС, применяйте ext3 или ext4.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re:Не загружается установщик Puppy 5.х Rus
« Ответ #33 : 07 Январь 2012, 19:31:06 »
Цитата
P.S. Перестал у меня Puppy запускаться, после первой загрузки когда я сохранил настройки "на весь диск". Теперь проверяю диск mhdd.
Вряд-ли проблема с диском. Скорее всего проблема в PuppyRus-2.0. Лучше не подвергать её лишним испытаниям и создать обычный сейв-файл. Также, насколько я понимаю, для сохранения на весь раздел файлы puppy должны быть не в каталоге, а в корне диска.
Файловую систему на разделе лучше создавать в ext3 - она более надёжна. Запустить систему без сохранения можно с pfix=ram, для этого нужно при загрузке при выборе в grub на строке, соответсвующей дистрибутиву, нажать 'e' - это позволит редактировать строку, и в параметры ядра вписать  pfix=ram. Эти изменения не будут сохранены, а будут действовать только в этой сессии.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2012, 19:37:29 от rodin.s »