Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: lupurus 520  (Прочитано 222283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн radiodima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Re:lupurus 520
« Ответ #360 : 07 Март 2012, 17:36:09 »
Ставил несколько раз с семёркой и ХР. Всегда без перезаписи МБР. Использую grub4dos. Переименовываю bootmgr (ntldr) в bootmgr7 (в xpldr), кладу в корень grlgr от grub4dos, переименовываю в bootmgr (ntldr). Далее раскладываю остальные файлы (системные и меню), прописываю в меню загрузку винды:
title Windows 7
chainloader /bootmgr7

Для хозяев пишу файлик как вернуть всё на место. Сейчас у детей семёрка. Пока ни разу на папика не ругнулась.
  Доброго времени суток а можно по подробнее а то со скобками не поймеш толи bootmgr (ntldr) в bootmgr7 или bootmgr  в bootmgr7
у меня нет бук со скрытым разделом и пока перехожу на linux + по работе (востановление  win xp win7 ) нужна а с флешки  постоянно грузить  не удобно хочу поставить FUll PuppyRus Linux lupurus 520.
С уважением radiodima

Оффлайн shelezyaka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 814
  • Репутация: +39/-0
Re:lupurus 520
« Ответ #361 : 07 Март 2012, 22:07:37 »
хочу поставить FUll PuppyRus Linux lupurus 520.
Если собрался установить FUll ,то не надо изобретать велосипед.После установки идёшь Меню - система - Grub и ставишь обычный.Со всем соглашаешься по умолчанию и правильно прописываешь раздел куда его установить (куда установил Linux).
Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v2 , GeForce GTX 560  ,  16Gb DDR3 ,  HDD - 160 Gb  SSD  250 Gb
Acer Aspire One D270-26Сkk Intel Atom N2800 1.86GHz 2Gb DDR3  HDD - 720 Gb

Оффлайн midnighter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +15/-0
Re:lupurus 520
« Ответ #362 : 07 Март 2012, 22:47:14 »
а можно по подробнее
На ноутах со скрытым разделом (с какими я сталкивался) была установлена XP.  Соответственно загрузчик - ntldr. Его я и переименовывал в xpldr, а вместо него клал grldr (grubdos) и переименовывал его в ntldr. Принцип такой - загрузчик из MBR (виндовый) ищет нужный ему файл по названию, вот мы ему и подсовываем переименованный груб. А в грубе прописываем для загрузки винды наш переименованный xpldr.
А вот на скрытом разделе система восстановления и загрузчик - bootmgr. Чтоб загрузиться в консоль восстановления нужно нажать какую-то кнопку при загрузке, но я не знаю какую.

Оффлайн radiodima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Re:lupurus 520
« Ответ #363 : 09 Март 2012, 10:23:02 »
а можно по подробнее
На ноутах со скрытым разделом (с какими я сталкивался) была установлена XP.  Соответственно загрузчик - ntldr. Его я и переименовывал в xpldr, а вместо него клал grldr (grubdos) и переименовывал его в ntldr. Принцип такой - загрузчик из MBR (виндовый) ищет нужный ему файл по названию, вот мы ему и подсовываем переименованный груб. А в грубе прописываем для загрузки винды наш переименованный xpldr.
А вот на скрытом разделе система восстановления и загрузчик - bootmgr. Чтоб загрузиться в консоль восстановления нужно нажать какую-то кнопку при загрузке, но я не знаю какую.

 Cпасибо буду пробовать правда у меня win 7    а не win xp но думаю должно получиться ,как восстановлю флешку ,после увеличения  SFS файла с 512 до 1Гбт , флешка перестала работать, хорошо  SFS несколько раз скидывал  :)

хочу поставить FUll PuppyRus Linux lupurus 520.
Если собрался установить FUll ,то не надо изобретать велосипед.После установки идёшь Меню - система - Grub и ставишь обычный.Со всем соглашаешься по умолчанию и правильно прописываешь раздел куда его установить (куда установил Linux).
Этот вариант был опробован 1 -м  не получилось т.к. стоит win7  со скрытым разделом. :)

С уважением , radiodima
« Последнее редактирование: 09 Март 2012, 10:26:05 от radiodima »

Оффлайн andy-voit

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Расту!!!
Re:lupurus 520
« Ответ #364 : 09 Март 2012, 11:36:38 »
Ну у меня винда со скрытым разделом (даже две винды - Win7 и XP). И ничего. Ставим grub4dos в MBR, каталог boot на этот самый скрытый раздел ( у меня он sda1 "Recovery") После установки груба находим пункты меню, которые запускают винду-обычно их два или три. Нужное оставляем-правим файл menu.lst. И ничего не надо переименовывать-все и так работает
« Последнее редактирование: 09 Март 2012, 11:38:46 от andy-voit »
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн Dormey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • ЭДС-Ангарск
Re:lupurus 520
« Ответ #365 : 15 Июль 2012, 21:20:39 »
Поставил на флешку LupuRUS 5.20 с xfce. Есть две проблемы.
1. pnethood не подключает сетевые папки с пустым паролем.
2. При установке дополнительных программ, через менеджер пакетов, окно с wget не закрывается и соответственно не устанавливается программа.
Та же проблема. В недрах форума нашел решение ( не мое)
логин-пароль указал guest - и все готово! Открыл!
Мы из Советского Союза, прибыли по культурному обмену ....