Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Применение Uploadgram в качестве стрим сервера.  (Прочитано 567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
метод работает, но нужно всем этим пользоваться аккуратно, иначе если развести излишнюю активность сервер банит, и ограничивает ваши возможности

Прошло около двух часов, файлы стали воспроизводится, в общем метод можно брать на вооружение, можно использовать но только аккуратно. Такого смог добиться только с uploadgram, и ааа тихо говорю шёпотом, чтоб не забрали с yandex


У меня возникла вот такая задача, года два назад я приобрел новый для меня телефон Xiaomi Redmi 8, но вот незадача у этих телефонов отсутсвует слот для микро cd карточки, на тот момент телефоны этой же модели с 64 гигабайтами памяти закончились и я приобрел на 32 гигабайта так как припекло  :) , со временем обнаружил что места не хватает так как всю память захватили фоточки и видосики  с внуком, а я люблю слушать аудиокниги, аудиофайлы занимают место и в общем пришлось искать метод создания собственых стримов. Прошу меня простить за это предисловие ,перехожу к описанию как я этого добился.
Что нам нужно:
1.Телефон с установленным клиентом Telegram и установленый в нем бот uploadgram
2. Подготовленые mp3 для прослушивания
3. Мобильный интернет

Загружаем mp3 на сервер telegram с помощью бота и получаем ссылку например этой
https://dl.uploadgram.me/618397dd1993ch
теперь музыку можно воспроизводить пярмо со страницы бота, что не очень удобно,так как плеер телеграм бота не запоминает место последнего прослушивания,а для аудиокниг это очень важно, но можно сделать плейлист с этой ссылкой  вида
 
Код
#EXTM3U
#EXTINF:-1,имя_композиции
https://dl.uploadgram.me/618397dd1993ch?dl

следует обратить внимание что в конце ссылки в плейлисте я вставил сиволы<?dl>
дело в том что без них не происходит ни скачивания ни воспроизведения, вероятней всего они явлются програмным маркером для этих действий.
Теперь если сохранить этот плейлист и воспроизвести на телефоне например в плеере Aimp при включеном интернете, то плеер воспроизведет его как стрим, при этом плеер умеет запоминать место при котором стрим был остановлен, более того при последующим включении он перемотает на 20 сек назад чтоб дать вам возможность вспомнить о чём речь шла, что гораздо удобней чем воспроизведение из плеера телеграмм бота.
Плейлисты "весят" пару другую килобайт, против сотен мегабайт аудиокниг, цель достигнута, и с помощью сервиса uploadgram задача решена, и я очень рад поделится с вами этой находкой.

upd: как любил поговаривать тесть моего дружбана Жеки, "как же я так мог жидко обосраться?" , по ходу служба телеграм очень быстро пофиксили эту возможность, файлы закачиваются и скачиваются а воспроизводится не хотят...
как вариант можно использовать сервисы облаков, ссылку добывать скачивая файл браузером и потом из диалога правой кнопкой копировать url
upd2: я не буду спешить с выводами подожду может у телеграмм сервера глючат... но больше похоже на то что изменён код uploadgram в боте на файле пропала возможность воспроизведения файла
upd3: вот что произощло
HTTP 429 Too Many Requests код ответа указывает, что пользователь отправил слишком много запросов за последнее время ("ограничение скорости" или "rate limiting" ).
я был наказан сервером... то есть метод работает, но не надо наглеть...
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2021, 16:53:54 от totiks2012 »