Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Любителям бежать впереди паровоза.  (Прочитано 1506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Автор темы
  • Старый чайник
Почитайте это.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Любителям бежать впереди паровоза.
« Ответ #1 : 06 Январь 2021, 07:55:37 »
Цитата
монополия будет объявлена без объявления, просто по факту отсутствия конкурентов
что-то мне это напоминает  :D

В остальном : rolling = развитие
lts - для повседневных задач
Оба нужны и есть

Даже если ядро совсем убежит вперед - все можно сделать. Это же СПО. Было бы желание и спрос.
Например DDR01 - чуть ли не самый топовый у нас дистр. А не осталось больше под старое железо

А вот желания что- то делать у большинства уже нет.
"Разберитесь, вы же инженеры" ушло вместе с СССР. Все стали "пользователи сервисов и коробочных продуктов". Местами так удобнее, но как-то грустно... А вообще это "старпер-ство"  ;)
Жизнь продолжается. Кто смог приспособится - двигается дальше. Нет - выкинет на обочину
Ну и поиска "золотой середины" никто не отменял

Цитата
у меня всё что необходимо работает на 5.4.85 и ничего не работает на 5.10.2,
Вот главный повод поста. У чела на его железе не работает новое ядро. Вот он и развонялся

У меня была другая ситуация. Решил методом тыка свежими ядрами

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Автор темы
  • Старый чайник
Re: Любителям бежать впереди паровоза.
« Ответ #2 : 06 Январь 2021, 09:38:32 »
 Вот ещё цитата отсюда
Цитата
Вот поэтому я ушел с альтов, а позже и с линукса вообще.
На кой хрен мне сдалась система, которая уподобилась винде в навязывании системной безальтернативщины, свистелок-перделок, жирных требований к железу и бесконечных непротестированных обновлений. Бесплатность? Ну, личное время и нервы тоже стоят недешево. Если их вкладывать, то вкладывать в стабильность. Есть стабильность в линуксах, чей мейнстрим рулят корпорации? GTK4 и Qt6 уже припрыгали. Начинается новый виток бесконечной гонки "прогресса". Ну да, стабильность дорого стоит. И не выгодна. То ли дело гонка версий. От которых даже LTS не панацея. Набатон колбасы. Я свое право выбора использовал. Чтобы работать и отдыхать на своих компах. Винда конечно говно и оды ей петь не буду. Но то, что нужно для работы - работает. Мне это достаточно. И да, не зарекаюсь. Если мне снова зачешется, то список моих требований уже устаканен. Будет время и настроение - займусь. Но не поканает - линукс снова пойдет набатон колбасы.
Тут вспомнил Slackware 14.2. Добрым словом. Это был настоящий островок стабильности. И то, что мне было нужно тогда - работало. Сука - "прогресс" не оставил шансов.
Это было исключительно мое ИМХО из персонального окопа.
Спасибо за внимание. Извините за сброс пара. Накипело.
Причем, с.ка, за последние дни добавило сверху и за проприетарный софт. Говно и там из-за безграмотного проектирования и отсутствия тестирования. Заеб..ли, с.ки!
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Любителям бежать впереди паровоза.
« Ответ #3 : 06 Январь 2021, 10:30:39 »
Я свое право выбора использовал. Чтобы работать и отдыхать на своих компах. Винда конечно говно и оды ей петь не буду. Но то, что нужно для работы - работает
шило на мыло  :D
В линуксе можно переделать все (если умеешь)
В винде - что дали то и юзай.
Разжирение винды 3.11 - > вин 10 побольше чем в линуксе qt3->qt6 gtk2->gtk3 при том же функционале
Думаю, тут дело в том, что железо становится мощнее, языки программирования проще, но тяжелее
Зато разрабатывать быстрее. А на мощном железе некоторое утяжеление не критично
Паровоз прогресса - инет.  Становится сложнее, но функциональнее. Браузеры жиреют. Тут ничего не поделать. На их фоне разжирение прог и системы не существенно
Функционал увеличивается
вспомнил Slackware 14.2. Добрым словом. Это был настоящий островок стабильности. И то, что мне было нужно тогда - работало.
А что сейчас под любым линуксом не работает...?
Накипело.
"У меня все плохо" - к психотерапевту
"Раньше было лучше" - старперство и лень изучать новое. Проще новое обкакать

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Автор темы
  • Старый чайник
Re: Любителям бежать впереди паровоза.
« Ответ #4 : 06 Январь 2021, 10:57:56 »
Проще новое обкакать
Что может быть нового в этом мире? Почитай книгу Экклезиаста.
Всё новое, это перепевки старого, только с усложнением и соответствующим количеством ошибок. И это при поголовном снижении грамотности.
Использовать доноров - это тупик. Путь LFS - тоже, ибо не успеешь | не осилишь.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Любителям бежать впереди паровоза.
« Ответ #5 : 06 Январь 2021, 11:08:34 »
Что может быть нового в этом мире?
Новые технологии. Только делают ли они людей счастливее - сложный вопрос, но вариантов нет
Отстанем - сожрут
Использовать доноров - это тупик. Путь LFS - тоже, ибо не успеешь | не осилишь.
Т.е. лучше ныть и вообще ничего не делать?
Или как правильно?
« Последнее редактирование: 06 Январь 2021, 11:10:27 от sfs »

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Автор темы
  • Старый чайник
Re: Любителям бежать впереди паровоза.
« Ответ #6 : 06 Январь 2021, 12:18:58 »
Т.е. лучше ныть и вообще ничего не делать?
"Учиться, учиться и учиться"(с), чтобы исправлять ошибки "благодеятелей".
Или как правильно?
Не знаю. Если уж в команде Альтлинукса такие настроения ... :( А там спецы не чета нам.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Любителям бежать впереди паровоза.
« Ответ #7 : 06 Январь 2021, 12:23:48 »
Если уж в команде Альтлинукса такие настроения
Старперы уже не вывозят. Молодежи нет  :'(

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Автор темы
  • Старый чайник
Re: Любителям бежать впереди паровоза.
« Ответ #8 : 06 Январь 2021, 13:08:34 »
Молодежи нет  :'(
Есть, но малограмотная, зато самоуверенная. Старперы просто не в состоянии исправить все их ошибки.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64