Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Александр (ака sfs) руководит проектом уже 6 лет  (Прочитано 46742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Не вижу смысла
Идей нет, а повыделываться хочется  ;)
твои ответы типа "предложите как надо правильно" уже предсказуемые и надоели давно
Ты тоже уже давно новизной и свежестью не удивляешь  :'(
концепция  это совместная идея некоторого количества разработчиков, а не одного человека
Сам придумал определение?
Даже если так - ну нет у нас количества. Радуемся , что хоть один остался  :)
К чему этот спор о незбыточном?
Соскучались по срачу?

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Озвучь вдохновляющую концепцию
Можно я озвучу? Уйди в отставку.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Соскучались по срачу?
Срач без Дяди Шурика не срач. Сразу подтянулся   :D

Тогда и я озвучу : не пилите сук на котором сидите  :D
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 17:03:12 от sfs »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Что значит повыделываться, то что у тебя типа что-то есть как концепция, это еще не значит что это нормальная вещь.

То что ты по сути один - лично твоя заслуга и твоих лидерских качеств (или их отсутствия), и лично Я из этих 6 лет минимум 5,5 пытался не уходить в сторону, но невозможно же так долго тратить время.

Новизной и свежестью я удивлять не могу в силу бесполезности данного процесса,  кроме того я заранее уже знаю результат и ход переписки на форуме могу предсказать.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Тогда и я озвучу : не пилите сук на котором сидите  :D
Намек на то что хостинг, фтп и сайт и форум уже а твоих руках, понятен, но если это все станет недоступным, для меня лично ничего в жизни не изменится.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5319
  • Репутация: +139/-1
    Тогда и я озвучу : не пилите сук на котором сидите  :D

Намек на то что хостинг, фтп и сайт и форум уже а твоих руках, понятен
  Извините, что вмешиваюсь, но sfs имеет ввиду, что после его отставки мы все тут попляшем на развалинах форума и разойдемся в разные стороны (имхо).

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus Linux
Даже не знаю что сказать и делать...
Просто по-человечески хотел поблагодарить человека за то, что он делает.
Но "неладно что-то в датском государстве".
Вроде по возрасту все взрослые, но не все ведут себя соответственно.
Может забыли, как было до выбора sfs 6 лет назад? А я помню: стычки между основными программистами, произвол тогдашнего админа Юрия, безвластие. А Александру (sfs) удалось удерживать на плову проект. И нахождение консенсуса между программистами или ведение своей ветки зависит просто от степени "взрослости", умения договариваться, держать слово и других "взрослых" атрибутов.
И мне кажется "врослым" стыдно прилюдно заводить "срачи". В данной теме это вообще неуместно. Есть же "закрытый раздел", если уж так хочется.

По мне, так я бы удалил эту тему или её обсуждение с закрытием темы.
Решать sfs, он имеет такое право.

PS. Прошу извинить, что посмел написать благодарность Александру.
Free software for free people

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Какие еще закрытые разделы, с тех пор все изменилось, все в открытую и разработка и срачики. Да и вобще нет тут срача просто сообщаем что никого руководства группой единомышленников нет, а есть другое, от чего все, кто типа в этом" совете " медленно но неуклонно уходят в сторону.

Скорей уж надо спасибо сказать Александру aka sfs за то, что за 6 лет разогнал всех кого только можно.  (sfs не пиши на это ответ, я его знаю)
В датском королевстве уже все плохо раньше была один дистрибутив плохой, щас их стало 5-6 плохих. Я типа там участник совета и все такое, из этих всех систем видел только два, как тут что-то можно разрабатывать, дорабатывать и вобще какой смысл если дистрибутив следующей версии пересибирается заново.
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 03:10:56 от Pro »
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн имя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +5/-0
Присоединяюсь к благодарности для sfs.
Спасибо и тем, кто творит, и тем, кто творит хоть и с критикой, просто пожелаю sfs сил критику терпеть, и тем, кто не смог больше творить, но творил раньше в этом проекте.
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 08:46:50 от имя »
Ноут: emashines E640, проц P-320 AMD Athlon tm II X2
OS:  DDR01-20.11 (kernel-4.4.1-pf3)

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
все в открытую и разработка и срачики
Да. Это все что осталось от демократии
+возможность самореализации у всех есть и она одинаковая - это мое главное достижение в качестве Председателя Совета
Я пользуюсь этими возможностями. Все устраивает.
Больше желающих (уровня своего дистра) нет. По мелочи есть. Это вселяет надежду
balbes150 - только arm классические дистры ( совсем не в нашем формате). Но все что хотел - у нас реализовал .
Короче - кто не смог самореализоваться - ищите проблемы в себе или хотя бы не мешайте другим
сообщаем что никого руководства группой единомышленников нет
да. т.к. группы нет. По моему мнению - причина : лень и эгоизм
Совета тоже нет. Половина - мертвые души - см. выше
Pro, Дядя Шурик - что не делай - все плохо. Сами делать (кроме срача) на общее дело не хотят (см. выше по теме)
5-6 плохих. Я типа там участник совета и все такое, из этих всех систем видел только два
"Не читал, но осуждаю"
Дядя Шурик (на мой взгляд) не доводит свои разработки до широкого использования. Часто бросает начатое. Для коллективной работы потерян (см. тему про pfs - вместе с magos-овцами у меня получилось у него нет)
RoDoN - помогает с администрированием (спасибо). В остальных делах активность упала
В сухом остатке большую часть работы приходится делать одному -  как могу и по мере сил (пока хватает)

sfs за то, что за 6 лет разогнал всех кого только можно
Можно перечислить кого и как?

Оффлайн SergZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +0/-0
+1 Удачи в развитии, спасибо за sfs-linux и за дебиандог. Иногда использую на слабых пк и для тестов. На флешке паппи давно прописался

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
спасибо за sfs-linux
Неужели еще кто-то юзает

Оффлайн k0l0p0k

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1611
  • Репутация: +27/-1
поддержу все же SFS а не его оппонентов
здесь насильно никто никого никуда не тащит, как впрочем и не выгоняет
все вольны пользоваться и делать то, что нравится
( и не делать то что не нравится :) )
за DDR отдельная благодарность, у самого руки не дошли бы никогда наверное похожее сделать
1.пень G2020,8Gb,Radeon RX460 (Debian+openBox+LXPanel)
2.нетбук  Samsung N145 (Debian+openBox+LXPanel, ddr01)

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
здесь насильно никто никого никуда не тащит, как впрочем и не выгоняет
все вольны пользоваться и делать то, что нравится
( и не делать то что не нравится :) )
Целью проекта PuppyRus Linux является объединение русскоязычных последователей оригинальной ОС  Puppy Linux, занимающихся собственными разработками, а также усовершенствованиями и переводами разработок на основе Puppy Linux. Проект стремится поддерживать и иные подобные разработки с целью развития и популяризации Свободного и Открытого ПО.
Цель проекта неизменна и соблюдается в полном объеме
Остальное - субъективное восприятие отдельных индивидуумов

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
на общее дело не хотят
Нету его, общего дела. Есть куча твоих поделок из Арча, есть armbian от balbes150, есть мои недоделки, есть куча ядер от Pro, а общего дела нет.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64