Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Initrd UIRD  (Прочитано 202752 раз)

Оффлайн krasnyh

• Ветеран
Re: Initrd UIRD
« Ответ #720 : Сегодня в 01:01:19 »
Ни чего не понимаю ). Придется качать и пробовать. Что посоветуете чтоб надежно словить проблему?
https://file.puppyrus.org/users/pra64/pfs-portable-test/iso-overlay-test/prar21.10-x86_64-05-ERROR_modprobe_zst.iso

Собрал изошник. Выставил нужное в menu.lst, таймаут 3с, ничего нажимать не надо при загрузке. Включен uird.unit=overlay, за отсутствием aufs. Вес большой, т.к. перепаковал в lz4 -Xhc, он у меня выставлен был в системе для тестов.
Собирал крайний uird (назван uird.lfa_error.cpio.xz). Делал git pull, затем mkuird, пропустив пересборку бусибокс и дракут, так что, если что вылезет...

Т.к. тема давнешняя и многое подзабыто, то ссылка на тред, пункт первый, где про "modprobe: 'kernel/drivers/md/dm-mod.ko.zst': invalid module format". .

p.s. Хотелось бы все же исправления, а то я уже подумывал перейти на другой initrd.

upd. Перезалил iso.
« Последнее редактирование: Сегодня в 01:56:16 от krasnyh »

Оффлайн betcher

• Модератор
  • Ветеран
    • MagOS linux
« Ответ #721 : Сегодня в 10:14:38 »
p.s. Хотелось бы все же исправления, а то я уже подумывал перейти на другой initrd.
Попробуйте обновить дракут до последнего коммита. СОбрать его и после собрать uird. Как обычно забыл опять об этой проблеме )
Попробуйте собрать с сегодняшнего коммита. У меня вроде ничего не отвалилось. Надеюсь поможет.
« Последнее редактирование: Сегодня в 11:15:49 от betcher »

Оффлайн krasnyh

• Ветеран
« Ответ #722 : Сегодня в 12:18:15 »
Да, теперь грузится без моих дополнительных правок в виде ссылки modprobe (busybox) --> kmod .