Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Недопонимания с программой установки в паппи  (Прочитано 5074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nitrofox

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Проблема в том что в корневом каталоге появилась папка Komodo-IDE-7.0.0-68957-linux-x86 и я не могу ее удалить.. Точнее могу но после перезагрузки она снова появляется=(
Предистория: Както раз я скачал Komodo-IDE-7.0.0-9615-linux-x86.tar.gz. Клацнул 2 раза Komodo-IDE-7.0.0-9615-linux-x86.tar.gz и папи предложил установить программу.. Я согласился.. Программа в меню не появилась.. Как запустить не нашел.. В папке бин нету comodo не ide.. Зато в корневом каталоге появилась папка с полностью распакованным архивом Komodo-IDE-7.0.0-68957-linux-x86, которую нельзя удалить. И индикатор хранилища пользовательских файлов на панеле задачи с гдето 20% использованной памяти поднялся до 100% и я не знаю как удалить эту "гребаную" программу и почистить памяти.
OS:(Вроде бы) XlupuRus-520 andy5
Уровень владения PC ниже среднего, так что если ктото знает решение объяснять как для человека который пользуется линуксом только и за чейто злой шутки

Хотя я нашел как запустить программу /Komodo-IDE-7.0.0-68957-linux-x86/INSTALLDIR/bin/komodo.. Но приоритеты изменились.. Как избавится от программы?
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2012, 05:10:03 от Pro »

Оффлайн bicyclist56

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +20/-1
  • Не дай мозгам засохнуть!
    • Мой блог
Re:Недопонимания с программой устаноки в паппи
« Ответ #1 : 09 Февраль 2012, 04:39:31 »
Komodo
Интересно, зачем это могло понадобиться в славной Пуппи?... И почему бы просто не установить Пуппи по-новой, отформатировав раздел. И никогда более не ставить огромные программы и не хранить объемные данные внутри сохраненки. А перед этим копируйте ваши данные в другое место, хоть на флэшку. Почитайте, к примеру, http://uco.puppyrus.org/blogs/delaem-sistemu-luchshe-xlupurus528-dlja-nachinayushih - только с конца.
Неттоп Eglobal Intel Core i5 3317U 8 GB RAM 128 GB SSD + 120 GB SSD, Slax 9

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:Недопонимания с программой установки в п&#
« Ответ #2 : 09 Февраль 2012, 12:44:01 »
Архивчик Komodo-IDE-7.0.0-68957-linux-x86.tar весит чуть больше 51 Мб, насколько я понял это среда для разработки программного обеспечения, да к тому же очень и очень не дешевая (From $245 - с оф.сайта) ??? Если не секрет зачем вам такой монстр и за такие бабки ? Если нужен только редактор, то Komodo-Edit-7.0.0-9615-linux-x86.tar.gz бесплатный.
Зато в корневом каталоге появилась папка с полностью распакованным архивом Komodo-IDE-7.0.0-68957-linux-x86, которую нельзя удалить.
Загрузитесь с параметром pfix=ram, смонтируйте файл сохраненки и удалите там ненужную папку, потом загрузитесь как обычно и проверьте результат, ИМХО должно помочь, раз иначе не удаляется.
Точнее могу но после перезагрузки она снова появляется=(
Судя по тому, что вы упоминаете то Komodo-IDE-7.0.0-9615-linux-x86, то  Komodo-IDE-7.0.0-68957-linux-x86, папка которого сама появляется, то очень похоже, что вы скачали бесплатный редактор Komodo-Edit-7.0.0-9615-linux-x86, который возможно пытается в рекламных целях предложить вам на 21 день полную платную версию. А файл Komodo-IDE-7.0.0-9615-linux-x86.tar.gz где лежит? Его надо или удалить или переместить куда-то. И еще интернет подключен постоянно и с хорошей скоростью или нет?


И почему бы просто не установить Пуппи по-новой, отформатировав раздел.
А зачем форматировать-то? Установка я так думаю, что фругал, поэтому достаточно только новую сохраненку сделать.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2012, 13:03:05 от RoDoN »
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн nitrofox

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
RoDoN
Ну я хотел поучить PHP, вот потому и скачал комодо едит и комодо ide хотел сравнить.  Да и в линуксе я не много знаю.. Точнее вообще нечего.. Выбрал puppy и за того что у меня накрылся винчестер на пк и работаю я с флешки.. А функционал и размер паппи приятно меня удивил.. так как убунту на мою 2гб флешку и смотреть не захотел.. Паппи отличный дистрибутив, если ты знаеш линукс или если тебя удовлетворяет стандартный софт.. За время которое я провел с папи линуксом я узнал что такое терменал.. научился писать простенькие sh скрипты.. Папи линукс мне дал за неделю больше знаний и мороки чем юбунту за год пользования.. Причем я умудрился какимто образом записать загрузчик паппи на одну флешку.. А саму паппи на другую.. Раньше у меня был загрузчик в котором перед загрузкой паппи выдавались варианты загрузки.. И я справлялся с ошибками методом загрузки паппи в "безопасном режиме" и удаления пользовательского файла. Но после чудесного перенесения загрузчика на другую флешку(как это произошло сложно сказать) паппи сразу грузится и я не могу зайти в безопасный режим. интернет постоянный.. хорошая скорость по Украине(100МБ) и так себе по миру

bicyclist56
Спасибо полезный блог.. Особенно "Создание и изменение PET и SFS" и "Вынесение из сохраненки данных" Я еще не работал с sfs но как понял это очень полезная штука в паппи