Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > LupuRus Bit

Нужна ли доработка LupuRus 520 от bit777 вообще?

(1/12) > >>

sfs:
Делим тему
Хочется уже от слов - к делу
На раздумья - неделя

Gerasats:
Считаю нужно делать отдельный дистр, а если он получится нормальным, вот тогда можно и вынести на обсуждение того, что этот дистр имеет имя такое-то.
С чем все это связано, нельзя оставаться в плену Люси, это все-таки наработка 2009 года. Сейчас какой? На исходе 2011! Что-то в Линуксе происходит?
Как по мне то он на грани кардинальных изменений (об этом я писал). Вот и думаю надо смотреть вперед, а не реинсталлировать уходящее.

sfs:

--- Цитата: Gerasats от 17 Октябрь 2011, 16:21:00 ---нужно делать отдельный дистр
--- Конец цитаты ---
Хорошо бы
Уже делают в gaff. Зачем 2 одинаковых проекта и распылять силы
wm - под себя : быстро, просто (для тех - от кого в gaff пользы пока нет)
Мне очень помогает в изучении puppy

Zay:
ИМХО, доработка LupuRus 520 - хорошая идея.
Система отличная, работает на большей части железа (это важно!).

Что там будут за новые дистрибутивы - не понятно. У многих проблемы со старыми (и не очень) компьютерами и новыми ядрами.

Постоянная динамика изменений в Linux нравится не всем. Должна существовать надёжная, стабильная система для использования, а не для постоянных доработок/улучшений. "LupuRus Bit" вполне может стать такой системой.

Да и разработчик(и) могут набраться опыта, который наверняка ещё пригодится.

Например я пользуюсь LupuRus 520 M1. Этот дистрибутив меня всем устраивает, и переходить на другой я (скорее всего) не буду, пока не возникнет необходимость в этом (например если на новом железе не пойдёт).

Между прочим, официальная поддержка Ubuntu Lucid (основа Lupu) продлится до 2013 года.

RoDoN:
ИМХО нужна не доработка LupuRus 520 от bit777, а создание дистрибутива на основе этого дистра, т.е. по аналогии со Snow Dog в основе которого по словам авторов лежит сборка Puppy-420-ru.
Мое мнение основной lupu_520.sfs переделывать нужно, но ядро не трогать (ИМХО на сегодня неплохо запускается на широком спектре оборудования от 1999 до 2010 года выпуска, более нового для тестирования пока не попадалось), для некоторых программ обновить версии, подчистить систему от фрагментов уже удаленных программ, испоравить некоторые ссылки, опечатки и мелкие шероховатости в скриптах, возможно что-то удобное добавить, но не большое.
Сам пользуюсь уже немного переделанной под себя LupuRus-520-M1-2, хотя пробую почти все, что попадает в поле зрения, но никуда пока переходить не собираюсь.
Повторюсь, считаю, что делать нужно новую сборку!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии