Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > LupuRus, Ivanna

Установка Puppy Lucid по шагам

(1/3) > >>

Donatt:
Здравствуйте. Предлагаю в этой теме описать процесс установки Puppy Lucid по шагам. В сети не мало материалов, но все довольно устарели. Сам я недавно пытался установить пуппи с флешки. В gparted создал ext2 раздел и swap, далее выбрал frugal установку, затем предлагалось выбрать sfc - кажется так) файл. После установки открылся файл newsgrubtxt в котором находились строчки, которые нужно скопировать в файл menu.lst, далее установка grub. Я не понял куда установился grub (на жесткий диск в целом или mbr, а указывал я его). Файл menu.lst я нашел на совершенно другом разделе (наверно он должен располагаться где и сам puppy). Еще хотелось бы разобраться со строками загрузки.

UPD: Я настраивал мультизагрузку с помощью программы EasyBCD. На деле выглядит просто. Добавил новый пункт загрузки где указал раздел на котором находится папка puppy и параметр загрузки, но система так и не загрузилась.

andy-voit:
Установка puppy lucid ничем не отличается от установки других дистрибутивов Puppy. Здесь смотрели? http://docs.puppyrus.org/setups/start

Alexis:
Вчера скачал LupuRus-max.iso  сегодня попытался установить на виртуальную систему (Frugal) перед установкой на реальный ноутбук, и оказалось не зря :) Загрузился с CD как обычно, при помощи инсталятора сделал установку перезагрузился и получил такое:

Надо сказать что версии 1.* - 4.* тестировались и впоследствии работали без проблем.
Как с этим бороться?

Liss:
Надо бы закинуть аддон с кедами в паппку с паппиком :)

Alexis:

--- Цитата: Liss от 02 Август 2011, 15:27:47 ---Надо бы закинуть аддон с кедами в паппку с паппиком
--- Конец цитаты ---
Если имеется ввиду kde_520.sfs то он там и лежит а также:
zl520332.sfs
xfce-4.6-22.01_520.sfs
vmlinuz
openbox_520.sfs
lupu_520.sfs
initrd.gz
initrd
e17_520.sfs
ATAHD

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии