Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Вопросы и предложения

А жизнь под NVIDIA в SnowDOG таки есть ;)

<< < (2/8) > >>

Gerasats:
Вот сгенерированный nvidia.ko (11,5 мБ)

http://www.mediafire.com/?vxb1kilsvrzggk8

Gerasats:
С небольшим, известным танцем, поставил в фуле, таким же макаром установил драйвер nVidia. Вроде полет нормальный.... :). Так что если имеется те три исходных файла, собственно и проблем-то нет.

myname:
А как в sd 2 можно загрузится с nv или vesa ? под ними возможна установка nvidia .. Xorgwizard нe даёт выбор драйвера (как к примeру в lupu), и послe рeдактирования xorg.conf под nv или vesa, иксы зависают

Gerasats:

--- Цитата: myname от 19 Июнь 2011, 10:52:06 ---А как в sd 2 можно загрузится с nv или vesa ? под ними возможна установка nvidia .. Xorgwizard нe даёт выбор драйвера (как к примeру в lupu), и послe рeдактирования xorg.conf под nv или vesa, иксы зависают

--- Конец цитаты ---
Выбора видеосистемы нет, в том то и сыр-быр, если у Вас есть все три указанных файла, и имеется установленный во фругале (или в фуле) sd 2, то путь может быть такой как я описывал, подключаем, или устанавливаем sfs-ники, входим в консольный режим загрузки ОС, или уже если по черному, перегружаем через резет, так чтобы система не смогла загрузить nouveau, т.е. на черном экране появится консольный вход:
#
и далее по описанию и устанавливаемый NVIDIA перконфигурирует Х, выбора все равно не будет, но будет в системе nVidia drivers вместо nouveau...   

midnighter:

--- Цитата: myname от 19 Июнь 2011, 11:52:06 ---А как в sd 2 можно загрузится с nv или vesa ? под ними возможна установка nvidia .. Xorgwizard нe даёт выбор драйвера (как к примeру в lupu), и послe рeдактирования xorg.conf под nv или vesa, иксы зависают
--- Конец цитаты ---
Я пересобрал initrd.gz - выбросил из него nouveau . Под "MC" отредактировал xorg.conf - вместо nouveau написал vesa. У меня иксы стартуют.
Я тоже пытался прикрутить драйвер NVIDIA-Linux-x86-270.41.06.run с офсайта nvidia . Но я пробовал без этого  - kernel2.6.35.10_src_aufs_patched.sfs. При установке ругается на отсутствие исходников ядра. Как скачаю  - kernel2.6.35.10_src_aufs_patched.sfs. попробую ещё.

Спустя десять минут.
Однако интернет сегодня порадовал. Файлик скачался быстро. Подключил, запустил NVIDIA-Linux-x86-270.41.06.run. Ура!!!!!!!!!!! Наконец то я могу перейти на PuppyRus.
Gerasats! Большое спасибо! От меня большой +.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии