Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0  (Прочитано 99764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus Linux
Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« : 06 Ноябрь 2010, 12:10:36 »
Здесь идёт только обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0.
Ошибки и баги рассматриваются и выкладываются на "Проекте PuppyRus 2.0" или в крайнем случае в соседнем подразделе "Багтрекер" отдельно для каждого бага-ошибки.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2010, 10:41:34 от melviX »
Free software for free people

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2010, 15:14:21 »
Внесу немного ясности, модерн и ретро сборки НЕ отличаются по набору программ пользователя, но базируются на различных ядрах и различных настройках, пробовать ретро на современных компах не стоит, будете разочарованы.
Отличия есть:
В ретро нет поддержки гигабитных сетевых карт и некоторых новых видеоадаптеров, в модерн нет поддержки floppy, старых ISA шин, и устаревших видеокарт.

В принципе сейчас возможно скомпилировать любой видеодрайвер из состава xorg для любой сборки - хоть модерн хоть ретро, вэлком на redmine.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Liss

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 632
  • Репутация: +23/-0
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2010, 15:33:30 »
Первое замечание. Модерн (ретро еще не качал) отказался нормально загружаться в QEMU (MobaLiveCD) Доходит до загрузки модулей ядра и наглухо. Едем дальше.
Терпение, труд и какая-то мать, все перетрут.

Оффлайн Liss

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 632
  • Репутация: +23/-0
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2010, 16:44:56 »
Ноутбук Samsung R60. GRUB установил с Xlupurus, внес загрузку  Пр2 модерн. Загрузился без проблем. Без навязчивого черного окошка, которое имело место быть в альфа версии. WiFi карту определила, опробовать пока не могу, сетей поблизости нет.
Терпение, труд и какая-то мать, все перетрут.

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus Linux
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2010, 17:06:00 »
Коллеги, более специфичные вопросы выкладывайте в Багтрекер PuppyRus-2.0, прочитав предварительно короткий топик:
http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,5850.0.html

Ещё лучше в проекте PuppyRus 2.0.

В этом же подразделе "Вопросы и предложения" можете создавать свои темы с вопросами и с предложениями по PuppyRus-2.0.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2010, 10:43:57 от melviX »
Free software for free people

Оффлайн remez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +7/-0
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2010, 12:01:22 »
    Загрузил PuppyRus Snow Dog-2.0 модерн:
пост пишу с liveCD, дизайн свежий, приятный; звук и видео работают из коробки;
   порадовало - при наведении на значки дисков подсказка показывает размер в GB (еще бы метки разделов для полного счастья),  приятное изображение подключенных разделов.
   У меня много носителей и разделов на них: значки дисков не помещаются в один ряд на рабочем столе и крайние накладываются друг на друга.

Первое впечатление очень положительное, эмоции пока исключительно положительные.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2010, 09:48:46 от remez »

Оффлайн RulllJazzz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +16/-1
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2010, 12:15:50 »
Дизайн подобран очень хорошо, лёгкий и приятный. Скорость загрузки, особенно после создания  save-файла впечатляет. Видео и звук из коробки. Только вот инсталятор Puppy так и остался запрятанным в дебрях системного меню. Может его всё же вынести на рабочий стол для удобства?

Мне в этом свете не совсем понятно присутствие на рабочем столе таких ярлыков как "Архив", "Блок" (никогда не пользовался, всё время удаляю), а также "Сети", т.к. соответствующая кнопка есть в меню, вызываемом ярлыком "Настройки".
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2010, 12:30:43 от RulllJazzz »

Оффлайн remez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +7/-0
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2010, 12:36:50 »
Установил PR2 frugal с помощью кнопки "установить" (универсальный установщик) на рабочем столе. Установщик даже добавил запись в GRUB2 (обнаружил все загрузчики которые я когда то поустанавливал - теперь буду знать сколько их есть у меня  :D), но запись в GRUB2 пока не работает (предполагаю причина в том, что диск внешний HDD USB (фс раздела ext3)).

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2010, 14:16:24 »
Мне в этом свете не совсем понятно присутствие на рабочем столе таких ярлыков как "Архив", "Блок" (никогда не пользовался, всё время удаляю), а также "Сети", т.к. соответствующая кнопка есть в меню, вызываемом ярлыком "Настройки".
Ну раз не пользуетесь значит пусть будут. А вот кнопка "исталятора" ...... впрочем все это уже было обсуждено ранее...
Кнопка "сети" помимо вызова "мастера" может быть перенастроена на быстрый вызов нужной программы для соединения с сетью.
Вобще мне странно слышать от вас RulllJazzz отзывы именно в этом разделе, как участник команды вы должны были принимать участие в обсуждениях на cvs, а сейчас уже позно кулаками махать.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2010, 20:05:08 »
Попробовал сейчас ретро-версию. Красивый дизайн. Хороший выбор приложений. Testdisk, блютуз и т. д. Убрали Homebank - мне нужен. Убрали Abiword - раз в сто лет бывает нужен если скачаю из сети какой-нибудь документ в .doc формате. Слишком долго добираться до серверного синхронизатора времени. В обычном Puppy - он в меню Рабочий стол, хотя это легко исправить. Но для меня не сработали базовые функции - не удалось подключить модем E1550 и выйти в интернет и не удалось настроить xorg. Это базовые вещи, которые в других Puppy работают из коробки.  Если по правилам одна ошибка - одна тема, тогда займусь этим позже. 

Оффлайн sin4ez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +0/-0
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2010, 23:03:52 »
а можно сделать версию с firefox'ом?

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus Linux
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2010, 23:06:55 »
а можно сделать версию с firefox'ом?
Давайте добъём вначале до стабильного релиза, а потом можно о вариантах подумать.
Мне лично FireFox тоже ближе.
Free software for free people

Оффлайн sin4ez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +0/-0
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #12 : 07 Ноябрь 2010, 23:23:49 »
я вот 2 часа работаю, мне все стабильно кроме того что опера постоянно назад или на главную возвращается сама
да и XNeur обновился...
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2010, 23:34:55 от sin4ez »

Оффлайн alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +12/-0
  • Гениальное в простом !!!
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #13 : 07 Ноябрь 2010, 23:55:34 »
Поставил на compag mini 311 через жо...., при запуске с USB сидирома жаловался на ненахождение при загрузке sfs :(
при первой загрузке (без файла сохранения) при запуске xopgwizard слетала в нем кириллица ,отображаясь квадратиками.
Предложение по дистру , собрать под это ядро проприетарные дрова видеокарт- скоро они понадобятся многим (а то качать еще 75 метров глибса и собирать и сорцов каждому ....-это многих насторожит) ;)
Лучше молчать и прослыть дураком , чем открыть рот и развеять все сомненья !!!

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2010, 03:36:43 »
да и XNeur обновился...
xneur обновлять нельзя, в новых версиях поменялось определение раскладок и он не видит раскладки в системе

кроме того что опера постоянно назад или на главную возвращается сама
хех знать бы чего прикрутить в опере чтоб не возвращалась

при запуске xopgwizard слетала в нем кириллица ,отображаясь квадратиками.
вперед на redmine и очень желательно запомнить после какого пункта меню на экране появляются квадратики, ибо проблема известная и решение имеется
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.