Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > PRA09. i386 сборка на репозитории Hyperbola

Разные мелочи, всплывающие в практическом использовании pra09.

<< < (2/2)

sfs:

--- Цитата: krasnyh от 30 Сентябрь 2019, 22:39:18 ---Не знаю, насколько оправдана такая переделка и ее последствия
--- Конец цитаты ---
Думаю - лучше полностью обновить панель
Только либы - плохая идея

krasnyh:
Попытки настроить ждущий режим на закрытие крышки ноута. Работает через Super+x - Ждущий режим, но надо на событие --> крышка ноута.

В процессе разбора ситуации выяснилось, что laptop-mode-tools-1.71-pra09-sf01 бесполезно занимает место в /modules, т.к. с minirc работать не обучен (enable laptop-mode.service).

Или модуль laptop-mode-tools-1.71-pra09 отвязан от systemd, что-то не понятно? Это 1.71-1.hyperbola2 расчитанный на openrc, что тоже говорит, что здесь он не нужен, раз отдано предпочтение minirc.

upd. Может я толком не разобрался и laptop-mode автоматом включается (каким то образом) при работе от батареи, но у меня сетевое подключение. Хотя некоторые энергосберегающие 'плюшки' (ждущий) тоже не помешают.

 
upd2. sudo rc start acpid   ### включить ждущий при закрытии крышки ноутбука

sfs:
laptop-mode - хитро включается сам и так же работает.
Кроме ноутов от батареи его лучше не грузить. Поэтому и держу отдельным модулем


--- Цитата: krasnyh от 14 Октябрь 2019, 00:04:54 ---sudo rc start acpid   ### включить ждущий при закрытии крышки ноутбука
--- Конец цитаты ---
Да. Проблема в этом. Включил в /etc/minirc.conf
089-pra09-sf17.pfs
спасибо+

krasnyh:
Pacman2pfs.sh удаляет /var. Это обсуждалось и было пофиксено в pacman2pfs, гуи обошли вниманием.

--- Цитата ---sudo rm -R "$d/var"
--- Конец цитаты ---

sfs:

--- Цитата: krasnyh от 19 Ноябрь 2019, 16:00:31 ---Pacman2pfs.sh удаляет /var
--- Конец цитаты ---
089-pra-upd-1801-sf79.pfs

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии