Общие вопросы > Полезные советы, инструкции

MS Office 365 online

<< < (3/3)

sfs:

--- Цитата: RoDoN от 18 Ноябрь 2020, 10:29:35 ---Бесплатно и урезано по самое некуда, например в таблицах нет макросов и нет защиты листа, книги, а без этого ничем не лучше др. бесплатных офисов ((
--- Конец цитаты ---
Дома вряд ли кто таким заморачивается. Просто альтернативными офисами можно испортить и простые документы. Если здесь 100% совместимо - через браузер для редкого использования под линуксом - интересно...

имя:
Пользуюсь изредка. Для серьезной работы не знаю как, а так цифры редактировать, сводить в Экселе довольно неплохо получается. В принципе, доволен на этом уровне. Примечаний только нет в ячейках, привык их пихать в Экселе, но может даже слишком увлекаюсь. На работе бывает не успеваю, в Облако кидаю, дома что то доделываю по мелочи, потом на работе скачиваю и пользуюсь дальше. Я мастер бригады, иногда документы делаю сам, отчеты всякие, хотя больше по работе с железяками вожусь с бригадой. Вордом в Облаке не пользовался или не помню, значит, очень мало если было. Презентациями я и на работе не пользуюсь. Я тоже в Винде 7 через браузер, 4 Гига оперативки.
ПС. Видимо, многое еще зависит от тарифа, значит, скорости инета. На работе инет плохой, все отделы сидят, пробовал - туго, а дома устраивает, но в основном по мелочи доработать уже начатое.

sfs:
Добавил в шапку темы и в скрипт полезный ссылок в свои дистрибы

krasnyh:
Мой Офис Стандартный домашняя версия теперь доступен для Linux

--- Цитата ---Мой Офис Стандартный — это бесплатная версия проприетарного офисного пакета от российского разработчика ООО «Новые облачные технологии». Содержит только текстовый процессор и электронную таблицу. Не требует регистрации и интернета для работы. Ранее этот вариант был доступен только пользователям Windows и macOS.

Поддерживаются форматы MS Office и ODF, в том числе макросы для ODF на языке Lua (бета). Программы распространяются в виде готовых пакетов DEB и RPM.
--- Конец цитаты ---


Самое удивительное, что кто-то криво прочитал пользовательское соглашение, и понеслось: "Не нужно. Ни байта персональной инфы товарищу майору..." Такие все бескомпромиссные, забывая, что постоянно сливают свои данные через соцсети и айфоны. :)

Пришлось разработчикам высказаться по теме:

--- Цитата ---Мы не собираем и не храним персональные данные наших пользователей. Все документы и другие данные хранятся на вашем устройстве. В пункте 5.2. речь идет о данных, которые вы можете предоставить например, при обращении в службу технической поддержки. Персональные данные полученные таким образом не передаются третьим лицам.
--- Конец цитаты ---
Лор

krasnyh:
Релиз офисного пакета ONLYOFFICE Docs 7.0

--- Цитата ---В ONLYOFFICE заявлена полная совместимость с форматами MS Office и OpenDocument. Среди поддерживаемых форматов: DOC, DOCX, ODT, RTF, TXT, PDF, HTML, EPUB, XPS, DjVu, XLS, XLSX, ODS, CSV, PPT, PPTX, ODP.

Готовые сборки сформированы для Windows и Linux (deb- и rpm-пакеты).
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии