Общие вопросы > Вопросы от новичков

Проблемка с изменением jwmrc

(1/3) > >>

maksyush:
В общем проблемка мелкая и не сильно мешает, но все же нервирует.
Установил я к примеру очередную прогу или просто решил переставить значки в меню - в общем, открываю jwmrc и правлю. ОК, перезагрузка JWM - все работает. Перезагрузка компа - все ОК, работает. Далее ставлю еще какую-то программу - глядь, а настройки jwmrc вернулись к старым. Иногда при этом появляется файл jwmrc-previous с моими настройками, иногда нет.
я, конечно, каждый раз копирую jwmrc в бэкап и восстанавливаю в случае слетания, но это ж не есть хорошо.

timur73_73:
Присоединяюсь, тоже с этим постоянно сталкиваюсь, приходиться держать бэкап этого файла с моими настройками. Но пока глубоко не копал, тем не менее думаю, что есть какой-то основной файл, который отвечает за меню и откуда берет свои настройки jwm, т.к. если поставить другой DE - в меню все-равно отобразяться проставленные проги

melviX:
Вот здесь писал, как формируется jwmrc.
Там же и решаем этот вопрос.

Pro:
робяты, есть команда fixmenus она создает меню........... просто так править файлы это не дело
она на основе .desktop файлов в /usr/apps создает структуру меню заново...

Zloy_T:
maksyush интересно, какое отношение Проблемка с изменением jwmrc имеет к подразделу  Установка и запуск??

будьте любезны впредь обращать внимание на название раздела. И вопросы задавать соответственно теме, ок?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии