Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Сборки Linux от пользователей

Altlinux frugal

(1/5) > >>

DdShurick:
 Вот, собрал из этого, самое смешное, что оно работает.

sfs:
Ричи, PR-XFCE похоронены?

http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,14199.0.html
http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,15781.0.html

Отсутствие iso или хотя бы списка параметров загрузки снизит к-во желающих посмотреть.
Я посмотрел: Ядро от Pro, initrd от Дяди Шурика, остальное Альт. pfs-util нет ,но есть модули.pfs (странно ...) systemd вырезан или его не было? При дефолтной загрузке англ. локаль
Альт: icewm ;mesa10.0, glibc2.17, seamonkey2.33, xorg1.14, python2.6, perl5.16, qt4.8, DEVX и его компонентов в базе нет. Не очень свежая база. Это самое свежее что есть в Альт? Настройка системы через alterator-qt или  alterator-x11 (Альт разработка).
ПМ свой (т.е. не совместимый ни с чем) : apt+rpm. Есть обшие индексные файлы /var/lib/rpm - значит возможно разделение на модули, не сломав apt только в /base по номерам. /modules/ придется делать невидимками для apt
Плохо, но как-то можно пережить

В Альт есть подобие ABS
Насколько я понял  подобия AUR и главное ARM нет - (значит репу не заморозить)
Отсутствие заморозки (только если скопировать самому всю репу и не обновлять) не даст возможности полноценно пользоваться ПМ во фругал режиме:
Начать использование ПМ придется с обновления базы пакетов. После чего при установке будут подгружаться пакеты, свежее чем в базе. На выходе - огромная RW сохраненка и несовместимость с имеющимися модулями. Проще просто поставить Альт full

Получается - модульного фругала с ПМ не получится. Максимум - фругал + набор модулей под срез репы этого фругала, который придется обновлять вручную (компиляция , подгонка версий либ, портирование)

Размер для почти голого дистра великоват. Ресурсов жрет умеренно
Понятно - что это только первое что ожило. А какой конечный замысел?
Насколько хорошо сообщество Альт. Русскоязычное сообщество - получается единственный плюс . А интересен ли им фругал....

RoDoN:
Загрузился с параметрами загрузки, аналогичными PR-XFCE, все на английском... очень нужен menu.lst от автора

DdShurick:

--- Цитата: sfs от 29 Октябрь 2015, 11:18:12 ---Ричи, PR-XFCE похоронены?
--- Конец цитаты ---
PR-XFCE у меня остался только в первоисточнике, Ричи - не могу победить отваливание мыши и клавиатуры в иксах.

--- Цитата: sfs от 29 Октябрь 2015, 11:18:12 ---Я посмотрел: Ядро от Pro, initrd от Дяди Шурика, остальное Альт.
--- Конец цитаты ---
Ядро и в первоисточнике было 4.1.6, initrd естественно мой, ну не портеус же, остальное да, squashfs взятый из iso.

--- Цитата: sfs от 29 Октябрь 2015, 11:18:12 ---pfs-util нет ,но есть модули.pfs (странно ...)
--- Конец цитаты ---
Значит pfs-util не нужен, модули монтируются на стадии initrd.

--- Цитата: sfs от 29 Октябрь 2015, 11:18:12 --- systemd вырезан или его не было? При дефолтной загрузке англ. локаль
--- Конец цитаты ---
Не было. Специально выбрал без systemd.

--- Цитата: sfs от 29 Октябрь 2015, 11:18:12 ---Это самое свежее что есть в Альт?
--- Конец цитаты ---
Они весьма консервативны, и это скорее плюс.

--- Цитата: sfs от 29 Октябрь 2015, 11:18:12 ---ПМ свой (т.е. не совместимый ни с чем) : apt+rpm.
--- Конец цитаты ---
ПМ нужен только как инструмент сборщика.

--- Цитата: sfs от 29 Октябрь 2015, 11:18:12 ---Понятно - что это только первое что ожило. А какой конечный замысел?
--- Конец цитаты ---
Пока это проверка возможностей моего initrd.

--- Цитата: sfs от 29 Октябрь 2015, 11:18:12 ---Русскоязычное сообщество - получается единственный плюс . А интересен ли им фругал....
--- Конец цитаты ---
Наш коллега neobht пропагандирует фругал, но интереса мало, у них своих забот по горло.

DdShurick:

--- Цитата: RoDoN от 29 Октябрь 2015, 12:42:25 ---Загрузился с параметрами загрузки, аналогичными PR-XFCE, все на английском... очень нужен menu.lst от автора

--- Конец цитаты ---
Русский я выставил в окне входа, но русифицировалось не всё. Это беда всех их стартеркитов. Меню как в Richy, вот моё:

--- Код ---
title AltIceWM 000 Test
  root (hd0,0)
  kernel /000/vmlinuz-4.1.6-pf4 pdev1=sda1 psubdir=000 UUID="5682bcea-ad74-486f-892b-f82c534922d1" video=LVDS-1:d
  initrd /000/initrd_nt.gz
--- Конец кода ---
UUID это мой /home, монтируется автоматически. (Ещё можно задать монтирование по LABEL). Каталог altlinux перенести на выбранный раздел руками.
video=LVDS-1:d - отключение "неправильного" видеовыхода, дань особенностям моего железа.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии