Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > LupuRus Bit

Установка Lupurus-bit compact второй системой с Win ХР

(1/2) > >>

Boris333:
Спасибо за обширную информацию. Под управлением процессами я имел ввиду скорость работы т.к. скорость может быть и загрузки, что уже меньше интересует. Наибольшую скорость работы думаю надо ожидать при установке с СД или флешки, т.к. все в ОЗУ загружается и оттуда функционирует.
Теперь о главном чтобы не создавать новую тему. Поскольку собираюсь ставить Lupurus-bit compact второй системой на ХР то способ установки выбрал ПРОСТАЯ в ПОЛНАЯ установка по картинке, я понимаю это уже будет Frugal. Нашел и установку под ХР, скачал образ выбранной  системы, прогу Drub4DOS, WinRar, даже образ записал на СД, но последний никак не запускается, хотя в биос СД стоит первым. Что делать или для запуска системы с диска надо ещё что-то делать? Наверно все же дистрибутив попался или скачался с браком?

Alexz07:

--- Цитата: Boris333 от 23 Июль 2013, 23:00:48 ---.... Нашел и установку под ХР, скачал образ выбранной  системы, прогу Drub4DOS, WinRar, даже образ записал на СД, но последний никак не запускается, хотя в биос СД стоит первым. ....

--- Конец цитаты ---
Для записи СД ни WinRar ни Drub4DOS не требуется. Если Вы скачали дистрибутив  в формате .iso, то писать на болванку этот образ нужно программой, которая умеет это делать (например UltraISO).

--- Цитата: Boris333 от 23 Июль 2013, 23:00:48 ---.... Поскольку собираюсь ставить Lupurus-bit compact второй системой на ХР ...
--- Конец цитаты ---
На мой взгляд, установить  Lupurus-bit compact на хард для новичка будет сложновато (из-за наличия в составе дистра  5-и оконных менеджеров). Лучше его поюзать с СД, а на хард поставить какой-либо другой Puppy(RUS).
И ещё посмотрите http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,14047.0.html

Boris333:
У меня проблема оказалась с неисправным видимо образом Lupurus-bit compact, т.к. стер его и записал уже новейший PuppyRus-Icemp (точно не скажу-диск в приводе 2013, июль). Сейчас готовлюсь устанавливать на жесткий. Первый блин установки пошел комом видимо потому, что в конце сессию не сохранил, но и к счастью- поторопился, а система даже не предложила устанавливать в свободное место. Только допер, что в GParted надо в устройствах создать, поставив птичку новый раздел. Отпишусь позже.

sfs:

--- Цитата: Boris333 от 24 Июль 2013, 13:43:25 ---У меня проблема оказалась с неисправным видимо образом Lupurus-bit compact,

--- Конец цитаты ---
Cверьте md5sum *.iso  c http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,12393.msg67277.html#msg67277

Boris333:
Пишет, что установка закончена, но перезапустив комп терминал с GRUB4DOS вывел сообщение оканчивающее на grub> G  Что делать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии