Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > LupuRus Bit

JWM, IceWM, OpenBox и FluxBox для Bit

<< < (2/6) > >>

RoDoN:

--- Цитата: RoDoN от 22 Май 2012, 01:19:38 ---как убрать крестики в менюшках
--- Конец цитаты ---
Оказалось, что нужно было добавить в систему следующие значки:

--- Цитата ---/usr/share/icons/hicolor/24x24/devices/gnome-dev-harddisk.png
/usr/share/icons/hicolor/24x24/places/gnome-fs-desktop.png
/usr/share/icons/hicolor/24x24/places/gnome-fs-trash-empty.png
/usr/share/icons/hicolor/24x24/status/folder-drag-accept.png

/usr/share/icons/hicolor/48x48/devices/gnome-dev-harddisk.png
/usr/share/icons/hicolor/48x48/places/gnome-fs-desktop.png
/usr/share/icons/hicolor/48x48/places/gnome-fs-trash-empty.png
/usr/share/icons/hicolor/48x48/status/gnome-fs-trash-full.png
--- Конец цитаты ---
и меню в Thunar-е исправились.

RoDoN:
Обновил версии WM и залил на www.mediafire.com новую версию (от 30.06.2012) пакетов JWM, IceWM, OpenBox и FluxBox для сборки LupuRus Bit.
Ссылки  на пакеты FluxBox 1.3.2, IceWM 1.3.7, JWM vsvn-578 , OpenBox 3.5.0 в шапке заменил.

Что сделано:

--- [ Читать далее ] ---
1. Переписал fixmenus для использования в указанных 4-х WM и написал новые файлы для создания менюшек в jwm и icewm, теперь обновление меню без тормозов, примерно около 5 сек на моем не очень быстром нетбуке (см.подпись).
2. Сделал запуск Wbar из ~/Startup/ с помощью ссылки wbar_on, теперь если надо эту панель убрать, то можно просто переименовать в wbar_off или во что угодно. Дело в том, что wbar_on - это ссылка на скрипт /usr/bin/fixwbar, который проверяет наличие ~/Startup/wbar_on и запускает Wbar. Скрипт /usr/bin/fixwbar также используется при обновлении значков и обоев.
3. Еще кое-что по мелочи...

   Если в FluxBox 1.3.2 и JWM vsvn-578 обновились можно сказать только бинарники до более новой версии, то в OpenBox 3.5.0 обновление коснулось не только версии Openbox, но и Obconf с версии 2.0.3 до 2.0.4, а еще и значительного изменения Fbpanel-и. Но все по порядку.
   Сначала о тормозах при выполнении fixmenus, которые раньше были везде. Причиной является скрипт /usr/sbin/variconlinks, а точнее его долгое выполнение для создания ссылок на все файлы значков в системе и размещения их в каталоге /var/local/icons, а это только изначально в основном sfs-нике 1051 ссылка, которые занимают 28 Кб, при установке новых программ их число увеличивается и нужны они исключительно только для Fbpanel-и. Это все необходимо для создания меню с картинками в Fbpanel-и. Т.е. причина тормозов - это поиск необходимых значков в системе для создания меню Fbpanel-и, которое создается скриптом pfbpanel, используя fbpanel-xdgmenu.
   Благодаря sfs и его теме Openbox 3.5. Универсальная сборка s-frugal, откуда я взял необходимые бинарники, я собрал новый openbox-3-5-wm.sfs, в нем теперь динамически обновляемое меню Openbox, которое работает посредством openbox-menu и libmenu-cache, но и меню Fbpanel также создается теперь с помощью openbox-menu и libmenu-cache, т.к. я переписал кусок кода скрипта pfbpanel и отказался от использования fbpanel-xdgmenu. Какие выгоды такой переделки? Первое и самое важное то, что fixmenus выполняется теперь 5-7 сек, как и для других WM, а раньше у меня на нетбуке доходило до 30-35 сек, а еще теперь, т.е. при использовании openbox-3-5-wm.sfs можно удалить за ненадобностью содержимое каталога /var/local/icons в lupu_520.sfs.

З.Ы. Скачивал и пробовал компилить свежие версии openbox-menu и libmenu-cache, но они у меня получаются значительно, в 2-3 раза больше по размеру, чем те, что в пакетах от sfs, так что остановился на его версии этих файлов и плюсик ему за них.
--- Конец цитаты ---
Думаю на этом мои изменения этих модулей заканчиваются, если ничего не вылезет...   ;)

sfs:

--- Цитата: RoDoN от 01 Июль 2012, 02:29:01 ---у меня получаются значительно, в 2-3 раза больше по размеру, чем те, что в пакетах от sfs

--- Конец цитаты ---
strip сделать не забыли?

RoDoN:
Забыл, будет время может еще попробую.

З.Ы. Вспомнил еще, что если скомпилить новую версию openbox-menu и libmenu-cache, то придется переписывать скрипт pfbpanel, т.к. вывод openbox-menu там уже отличается по структуре.

vityk:
Спасибо, + , и мелкое замечание - в openbox-3-5-wm.sfs, в файле /usr/share/applications/fbpanel-config.desktop имеются "очепятки".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии