Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Сборки Linux от пользователей

Ivanna_XBMC

(1/3) > >>

valentin:
Сборка основана на "модернизированной"  IvannaXP RC4.01  и пакете   XBMC_Frodo_CIS-12.2.1 от Gerasats.  По совету от shelezyaka,   XBMC запускается как WM,  а не просто программа.  Моя благодарность вышеупомянутым товарищам  ;)   Модернизация IvannaXP заключается в замене ядра  и zdrv.*sfs на 3.8.2  предложенные  RoDoN -http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,14054.msg74824.html#msg74824  заменен rc.sysinit на новый, позволяющий нормально использовать сохраненку на usb, немного "допилил" инсталлятор и еще ряд изменений в системных файлах.   Так-же из init убрано монтирование дополнительных .sfs и добавлена возможность работы с другими WM.
В систему с XBMC добавлено автомонтирование всех разделов и носителей как при загрузке, так и подключаемых в процессе работы.
В настройках XBMC отключен погодный блок , RSS, и автообновления модулей - появлялись "глюки" при плохом интернете - желающие могут все это включить самостоятельно.
 Из состава .iso убраны  все дополнительные  программные .sfs - кроме браузера и Usoft-XBMC_Frodo_CIS-12.2.1  - желающие дополнят систему самостоятельно.  
 Сохраненка используется одна и для XBMC и для XFCE.  Причем  сохраненку можно создавать и выходя первый раз из XBMC.  
все скрипты, обеспечивающие работу с XBMC как WM  находятся в Usoft-upgrade_for_XBMC1.sfs.  Без него - это "прокачанная" IvannaXP_RC4  ;D
 Я не любитель смотреть фильмы вообще и из интернета в частности, просто было интересно решить поставленную перед собой задачу.
Скачать образ можно отсюда: Ivanna_XBMC.iso

MD5 образа  d51cbd48010f17f97c49334c4345bc3d

shelezyaka:
Почему размерчик такой большой получился ?
Я пробовать не буду,но совет , допиши в сообщении md5 сборки Ivanna_XBMC.is​o  - для контроля.

valentin:
Да Ivanna она сама по-себе не маленькая ixp_0042.sfs  -134мБ, плюс  zdrv*.sfs - 24мБ каталог SFS с браузером и usoft-ffmpeg-0.10.3-i486 38мБ , ну и Usoft-XBMC_Frodo_CIS-12.2.1.sfs - 56 мБ  :)
Самое "ценное" в плане "скрещивания" модуль Usoft-upgrade_for_XBMC1.sfs :)

for_wov:

--- Цитата: valentin от 04 Июль 2013, 22:27:40 ---заменен rc.sysinit на новый, позволяющий нормально использовать сохраненку на usb

--- Конец цитаты ---
насколько допилен/проверен упомянутый файл. На Иванне с измененным вами(может и ошибаюсь) сисинитом. Лично у меня на разных флешках (фат32) получалось довести Иванну до кондиции только постепенно .т.е pfix=ram (никаких sfsdir) при первом запуске=>сохраненка=ok.
последующий запуск=добавление через bootmanager usoft-acpi & pup-volume-monitor.Перезагрузка. И только потом указание папки с sfs-модулями в строке загрузки. как дела здесь обстоят? Лично оттестировали?
Спасибо за ссылку. Появится возможность допасться до хорошего/широкого интернета обязательно скачаю.

valentin:
Да, это тот rc.sysinit, что я выкладывал, но наличие параметра sfsdir=SFS не должно никак влиять на "видимость " сохраненки  ???    Попробуйте сделать так : Установите на флешку обычную IvannaXP_RC4.01  СТАНДАРТНЫМ  инсталлятором  IvannaXP , перезагрузитесь , создав сохраненку, потом просто замените исходный rc.sysinit на новый и снова перезагрузитесь. после этого все изменения , касающиеся XFCE, будут "видны" в системе и после перезагрузок. На всякией случай , проверьте, на  флешке, с сохраненкой, в /etc/rc.d/PUPSTATE  должно быть PUPMODE=13

Выложил этот же rc.sysinit  на Яндекс http://yadi.sk/d/8EpA0TIM6VhLu

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии