Обсуждения операционных систем > Puppy Linux

Quirky - принципиально новый дистрибутив Бари Кулера

<< < (2/18) > >>

shelezyaka:

--- Цитата: sfs от 17 Декабрь 2013, 18:06:24 ---Кто-нибудь попробовал?
--- Конец цитаты ---
Пробовал.
На моём старичке (1300мгц/512ram.133мгц) летает вдвое быстрее Precise 5.7.1 !!! , и нашёл все девайсы , от старой аудиокарты и видухи до практически новой WiFi.Установил на раздел HDD с EXT3 (старая замученная 20 гектарка). Завтра буду пробовать русифицировать.
О работе с флешки спрашивайте у Gerasat (нaфигa потёрли - где крамола ?)

sfs:
Чего Вы накинулись... Я не для флейма написал, а чтобы понять замысел Бари. Дистр не смотрел. Только читал описание. Думал кто-то посмотрел и что-то расскажет или прояснит идею. Может чего спереть можно ...
Какое может быть недовольство и тем более претензии  :o
imp - при каких делах в этой теме PR(A)? "Хотите поговорить об этом" - целый раздел есть  ;)
По итогу поста shelezyaka - можно подробнее. Откуда 8гб распаковки взялось? Получается дистр под старое железо...
Минимализм - дело хорошее, но когда это идет в разрез совместимости со всем - надо хорошо подумать...

...зато оживление на форуме  :D народ стосковался по срачу  :D :D :D

rodin.s:
Зачем удалили сообщение Gerasats? Всё было сказано коротко и в точку.

melviX:

--- Цитата: rodin.s от 18 Декабрь 2013, 11:33:58 ---Зачем удалили сообщение Gerasats? Всё было сказано коротко и в точку.

--- Конец цитаты ---

Не согласен. Значительный процент издёвки присутствует.

А по сути вопроса поддерживаю rodin.s.
Сам везде использую систему с флэшки. И если будет развитие данного способа загрузки и более быстрого, я за.
На счёт "аскетичности", также приветствую. Со стороны простого юзера мне не нужны "навороты" в системе "для дома" и ежедневного использования, где набор программ обычно не столь широк. Для этого не нужна "избыточность" современных компов. Пример айфонов показывает это.

Когда то писал ещё в 2007-ом, типа:
Для компьютеров будут важны мобильность, миниатюризация, энергоэкономичность.

Как обычно, ИМХО.

Gerasats:
Согласен с melviX, издевка была (потому как считаю, еще одним качеством Линукса - должна быть дружелюбность, через понимание пользователя). Сорри!
Сам опробовал, скажем честно как для пользования во флеше, весьма не дурна, пошел даже дальше попытался ставить на ssd (для чего снес 8 там живущую, по другому никак все таки образ разворачивается только на своей файлсистеме), не вдохновила, по сути тот же фул, но достаточно урезанный по функционалу. Работает getnvidia, но из-за отсутствия полнофункционального видеосервера железка на видео не распознается до конца. А вот в режиме, что Бари задумал, флешка в любой комп, вещь стоящая, работает по быстрее фругала, все мое железо распознало, без проблем поднят вай-фай, также без проблемно и Инет через езернет. Петы и сфс устанавливаются без проблем, но не все хочет работать. Короче как идея, и свободный поиск очень и очень. До практического применения в качестве основной ОС на десктопе не годится.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии